" />

Кубанские дзюдоисты завоевали три награды на двух этапах Кубка Европы.

В Германии и Литве собрались сильнейшие юные дзюдоисты со всего мира.

В Берлине кубанцам удалось завоевать две медали. Туапсинец Михаил Игольников оказался сильнее всех в весовой категории до 81 кг. Он одержал 6 побед – над соперниками из Голландии, Германии, Бразилии, Эстонии и Австрии. В финале Игольников за полторы минуты завершил схватку с австрийцем Максимилианом Шнайдером.

Еще одну медаль завоевал краснодарец Руслан Шахбазов. Руслан уверенно провел первые три схватки, однако в полуфинале уступил будущему победителю турнира – россиянину Тамерлану Башаеву. В схватке за 3-е место Шахбазов оказался сильнее венгра Акоса Жо, завершив поединок досрочно иппоном.

А в литовском Каунасе другая звезда кубанского дзюдо Зарина Бабиньян из Анапы оказалась сильнее всех в весовой категории до 52 кг. Зарина выиграла все схватки, включая финальную против Катрин Какко из Финляндии, сообщили в пресс-службе кубанского Минспорта.