Кубанские спортсмены подтвердили свой высокий класс на чемпионате мира по городошному спорту

В командном турнире Василий и Максим Духанины из станицы Ленинградской, выступавшие за первую сборную России, завоевали золотые медали, а Владимир Клейменов из Ленинградской и сочинец Николай Никитин (вторая сборная) стали обладателями бронзовых наград.
Еще одну бронзовую медаль Никитин выиграл в составе сборной России в командных соревнованиях по еврогородкам.

В личном турнире у Василия Духанина, затратившего на 90 фигур 117 бит, — бронзовая медаль. Чемпионом мира стал москвич Алексей Елисеев — 155 бит, серебряным — Дмитрий Киряев из Нижнего Новгорода — 116 бит.

И все же Василий Духанин не остался без золотой медали. Он завоевал ее вместе с товарищами по команде, выигравшей первенство по финским городкам. Россиянам во второй раз в истории удалось победить родоначальников этой дисциплины.

В женском турнире Кубань представляла Анжела Степанченко из Ленинградской. У нее две медали за выступление в командных соревнованиях — серебряная и бронзовая.