Сборная России по регби – 7 выступила на этапе Мировой серии в Гонконге

Сборная России по регби — 7, костяк которой составили игроки краснодарского клуба «Кубань», выступила на этапе Мировой серии в Гонконге.
В рамках этого турнира разыгрывалась путевка на участие во всех этапах Мировой серии сезона — 2014/2015.

Наша команда на первом этапе соревнований победила сборные Чили — 19:17 и Барбадоса — 45:10. Несмотря на поражение от регбистов Зимбабве — 5:14, сборная России вышла в четвертьфинал. В первом матче плей-офф была повержена команда Уругвая — 21:14.

В полуфинале сборная России встретилась с командой Японии, быстрой и цепкой. Основное время этого напряженного поединка завершилось вничью — 14:14. Но в экстра-тайме удача улыбнулась соперникам. Японцам удался «занос».