Сборная России сыграла вничью с Алжиром и выбыла из чемпионата мира по футболу

В матче третьего тура чемпионата мира в группе Н сборная России не сумела обыграть Алжир (1:1) и покидает ЧМ-2014.

С алжирцами наша команда в новейшей истории не играла ни разу, а сборная СССР в далеком 1964 году сыграла с африканцами вничью — 2:2, сообщает «Российская Газета».

С первых минут на поле в составе сборной России вышел Александр Кержаков, который до этого выходил в поединках с Южной Кореей и Бельгией только на замену. Место в воротах занял Игорь Акинфеев. С первых минут наши пошли вперед, прессингуя соперника и результат не заставил себя ждать. Счет на шестой минуте открыл Александр Кокорин, замкнувший передачу с фланга — 1:0.

Алжирцы большими силами пошли вперед, но выглядели в атаке неубедительно. Забитый в самом начале встречи гол расслабил наших футболистов и они довольно уверенно контролировали ход поединка, изредка создавая опасные моменты у ворот Мболи. Так, на 25-й минуте дальний удар Шатова пришелся чуть в стороне от ворот. Первый опасный момент у ворот Акинфеева африканцы создали на 29-й минуте — Слимани после розыгрыша углового бил в створ, но наш вратарь оказался на месте и вытащил мяч из-под перекладины.

Второй тайм соперники начали активно, не желая прощаться с мыслью продолжить борьбу на ЧМ-2014. На 59-й минуте — после того как Козлов нарушил правила, алжирцы получили право на опасный штрафной, и Слимани удалось сравнять счет — 1:1. Этот результат вполне устраивал соперников. Спасти ситуацию наша команда не смогла. Так, с Германией 1 июля сыграет Алжир, а Россия едет домой.