Последний социологический опрос жителей о деятельности главы города и о социально-экономической ситуации свидетельствует: 63 процента респондентов позитивно оценивают деятельность Виктора Александровича.
Большинство опрошенных аргументируют свое позитивное мнение тем, что мэр курорта открыт для общения, к нему всегда можно записаться на прием, позвонить на «прямую линию», задать вопрос на «Прямой диалог» или в твиттер-аккаунт, написать СМС в проекты «Глаз народа» и «Народная новость».
На вопрос: «Из каких источников Вы получаете информацию о деятельности главы?» — 52 процента опрошенных геленджичан ответили, что получают информацию через местное телевидение. Это на 9 процентов больше аналогичного показателя прошлого года. На 4 процента увеличилось количество геленджичан, которые узнают информацию из городских газет. Что касается Интернета, то здесь показатель также вырос и составил 17 процентов.
Несмотря на то, что в Геленджике в этом году выборы не проходят, политические предпочтения геленджичан также заслуживают внимания. Отвечая на вопрос «Взгляды какой политической партии Вам наиболее близки?», 55 процентов поддержали политику партии «Единая Россия». В сравнении с прошлым годом показатель вырос на 7 процентов. Что же касается других партий, то рейтинги КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» у геленджичан снизились.
Фото: invest. gelendzhik. org