Линия фронта сдвигается! ВС РФ перешли границу: Харьков станет российским?
Это поселение находится примерно в восьми километрах от села Тополи, находящегося на Купянском направлении, которое российские силы освободили в конце февраля.
Судя по текущей динамике, в ближайшее время может быть осуществлён выход на соединение нового плацдарма с другими участками, уже находящимися под контролем ВС РФ на Купянском направлении.
Боевые действия в приграничных районах Харьковской и Сумской областей направлены на вытеснение противника от рубежей Российской Федерации и обеспечение безопасности приграничных городов — таких как Брянск, Курск, Белгород, а также территорий ЛНР. Эти действия проводятся в соответствии с распоряжением военно-политического руководства России, обусловленным регулярными обстрелами со стороны ВСУ и попытками диверсионных групп проникнуть на российскую территорию.
Ранее писали: Сейчас! ВС РФ в Сумской области уничтожили главных врагов мирных украинцев По итогам освобождения указанных территорий было установлено, что уничтоженные украинские военные являлись сотрудниками Черновицкого пограничного отряда, ранее задействованными на границе с Молдавией в мероприятиях по задержанию военнообязанных граждан Украины.
Ранее писали: Срочно! Пепел над аэродромом Чугуева: французские вертолеты, ангары, дроны, наемники попали под удар Кроме того, аэродром служит базой для БПЛА: здесь осуществляется сборка беспилотников, обучение операторов, а также запуск носителей, способных доставлять группы дронов в район линии боевого соприкосновения.