8 медалей завоевали кубанские силачи на юниорском чемпионате России по гиревому спорту

Они выиграли 8 медалей, в том числе 2 золотые. Обе высшие награды завоеваны в длинном цикле. Успеха добились Алексей Коломацкий из Красноармейского района — весовая категория 77 кг и краснодарец Алексей Григоренко — 85 кг.

Серебряным призером в длинном цикле стал Дмитрий Немыкин из Славаянского района — 73 кг. Серебряные награды и у сборной края (Иван Шавшуков, Алексей Коломацкий, Дмитрий Немыкин, Алексей Григоренко, Олег Баскаков) в эстафете (толчок по длинному циклу), а также в эстафете (классический толчок) Дмитрий Немыкин, Алексей Коломацкий, Алексей Григоренко, Александр Крячко, Игорь Дровалев).

Брозовые медали завоевали Иван Шавшуков из Красноармейского района (длинный цикл) — 63 кг, Игорь Дровалев из Славянского района (двоеборье) — св.95 кг и Александр Крячко из Красноармейского района) — 95кг.