Анастасия Шамонова из Сочи завоевала золото Первенства Европы по боксу

Сочинская спортсменка Анастасия Шамонова заняла 1 место на Первенстве Европы по боксу среди юниоров.

Сочинка Анастасия Шамонова приняла участие в Первенстве Европы по боксу среди юниоров, проходившем в Италии с 18 по 25 апреля.

По итогам четырех боев, один из которых Анастасия выиграла досрочно, спортсменка заняла первое место Первенства, рассказали в департаменте физкультуры и спорта Сочи.

Добавим, что это не первая победа спортсменки — после прошедших соревнований она становится четырехкратной победительницей Первенства Европы. Также за ее плечами две победы на Первенстве Мира по боксу, первые места на международных соревнованиях «Ahmet Comert» и «Кубок наций». В 2017 году Анастасия Шамонова была признана лучшим боксером среди юниоров по версии AIBA.

«Ну вот и закончилось Первенство Европы среди юниорок и юниоров. В этом году я снова стала первой. Моя четвёртая Европа. Спасибо тем, кто рядом», — написала Анастасия на своей страничке в Инстаграмм.

Осенью этого года Анастасия Шамонова представит российскую сборную на юношеских олимпийских играх, которые пройдут в Аргентине.