Арсен Галстян подтвердил свой высокий класс на турнире «Гран-При» в Дюссельдорфе

Этот второй турнир, второй по значимости после «Большого шлема» в Париже, собрал около 400 спортсменов из 55 стран мира.

Этот второй турнир, второй по значимости после «Большого шлема» в Париже, собрал около 400 спортсменов из 55 стран мира. Арсен, олимпийский чемпион-дзюдоист из Краснодара, выступал в весовой категории до 60 кг.

Кубанский атлет в первых двух схватках чисто победил Уула Бактыбека из Киргизии и голландца Микоса Салмиенина, но в третьем круге уступил очень сильному японцу Тору Шишине, будущему победителю турнира.

Отправившись в утешительный турнир, Галстян одержал чистую победу над французом Софьяном Миру, а в споре за бронзовую медаль не оставил никаких шансов на успех Рустаму Ибраеву из Казахстана.