Баскетбол.Единая Лига ВТБ: Проскочили на полном ходу

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» обыграли в Казани местный «Уникс» — 83:77.
Победить команду Евгения Пашутина, да еще на ее поле, — дело чрезвычайно сложное для любого соперника. Но «Локомотив» все-таки решил эту невероятно трудную задачу. Хватило мастерства и характера. И Саша Обрадович, тренер гостей, оказался на высоте.

Краснодарская команда выиграла три десятиминутки: первую — 19:25, третью — 14:20 и четвертую — 18:20, проиграла вторую — 26:18. В заключительной четверти матча гостям удалось оторваться на десять очков, но за четыре минуты до финального свистка упорный «Уникс» подобрался вплотную — на расстояние двух очков. Однако точными бросками Вуюкас и Дженнинг отвели угрозу, и «Локомотив» довел дело до победного конца — 77:83.

Ян Вуюкас набрал 21 очко. На счету Тэйлора Рочести 14 очков и 8 результативных передач, 12 очков в активе Райана Брокхоффа, 11 — Мэтта Дженнинга. Кевин Джонс добыл 9 очков, но преуспел на подборах — 14. Из российских игроков самым результативным был Андрей Зубков — 8 очков.

В составе гостей также отличились легионеры: Колом — 21 очко, Лэнгфорд — 19.

Саша ОБРАДОВИЧ, главный тренер «Локомотива-Кубани»:

— Тактически мы провели хорошую игру и заслужили победу. Мне кажется, что это была красивая игра и для болельщиков. У нас есть еще несколько матчей в запасе и совсем небольшой шанс избежать встречи с соперником в плей-офф. В любом случае я рад победе: играть в Казани никогда не было легко. Нам противостояла команда уровня Евролиги, с крепким составом. В Евролиге «Уникс» практически всегда боролся до конца и проигрывал лишь на последних минутах. Победить такого соперника очень приятно.