Баскетбол. Кубок Европы: Испанская грусть…

В стартовом матче полуфинальной серии Кубка Европы баскетболисты «Локомотива-Кубани» уступили на своей площадке испанской «Уникахе» — 57:73.
Что говорить, неприятный сюрприз. Но, как говорится, все по делу. Подопечные Саши Обрадовича провели свой далеко не лучший матч. Особенно это касается игры в нападении.

Когда за 40 минут набираешь всего 57 очков, трудно, практически невозможно рассчитывать на успех, тем более с таким мощным соперником, как «Уникаха».

Первая десятиминутка за «Локомотивом» — 19:15. Вторая за испанской командой — 12:18. К перерыву мизерное преимущество «Уникахи» — 31:33. Вышла равная игра. Нервная игра, в которой соперники уделяли повышенное внимание защите собственного кольца. И щит оказывался сильнее меча.

Перед заключительным периодом гости лидировали — 44:48. И трудно было предположить, что все может закончиться для «Локомотива» так печально.

Но последнюю четверть поединка «Локомотив» неожиданно провалил — 13:25. Атака в исполнении краснодарской команды была в эти минуты чисто формальным элементом, а оборона не держала удары, трещала по швам... Кевин Джонс, набравший 17 очков, стал самым результативным игроком в составе «Локомотива».

Саша ОБРАДОВИЧ, главный тренер «Локомотива-Кубани»:

— Сегодня «Уникаха» заслужила победу. Возможно, на нас сказался большой перерыв, который был перед этим матчем, но мне кажется, что сегодня мы были не готовы сыграть — именно ментально. Возможно, это тоже одна из причин, вызванных длительным периодом без игровой практики. Мы промазали очень много бросков, причем открытых... Нам же нужно забыть об этом матче и настраиваться на второй. Мы поедем в Испанию и сделаем все, чтобы вернуть серию в Краснодар.