Бронзовые перчатки кубанцев

На юношеском (15—16 лет) чемпионате мира по боксу в Киеве сборная России заняла первое общекомандное место, а два кубанских спортсмена выиграли бронзовые медали.

Оба призера — представители села. Роман Костюк — из станицы Кущевской, Владимир Харченко — из Марьянской.

Костюк выступал в весовой категории до 50 кг. Роман выиграл три боя — у спортсменов Словакии, Южной Кореи и Болгарии. В полуфинале он встретился с Храиром Шахвердяном из Армении. Остросюжетный поединок выявил небольшое преимущество соперника — 1:2. Чемпионом мира в этой весовой категории стал кубинец Майкель Барреро.

Харченко (вес 70 кг) уверенно переиграл боксеров из Узбекистана. Осечка случилась в полуфинале во встрече с Кадырбеком Садыбеком. И в этом бою минимальный перевес соперника — 1:2. Золотая медаль у хозяина ринга — украинца Рамиля Гаджиева.

Победу на киевском ринге оспаривали более 350 атлетов из 52 стран мира в 13 весовых категориях.