Эстафеты — наше дело

На чемпионате России по эстафетному бегу кубанские спортсмены завоевали 6 медалей — 2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые и первенствовали в общекомандном зачете, опередив Санкт-Петербург и Московскую область.

Наши ребята — Никита Трипачка, Егор Иванов, Юрий Кудряшов, Андрей Кузнецов — выиграли комбинированную эстафету (400+300+200, 100 метров). В этом же виде программы бронзовыми призерами стали Владимир Гузий, Сергей Жилко, Антон Абрамкин и Дмитрий Лопин.

Золото добыла четверка барьеристов в эстафете 4х110 метров. За кубанскую команду бежали Михаил Белозор, Дмитрий Кумпан, Кирилл Невдах и Денис Ежов.

Серебряные медали у кубанского квартета — Никита Трипачка, Егор Иванов, Юрий Кудряшов, Андрей Кузнецов — в эстафете 4х200 метров. Вторыми финишировали и кубанские спортсменки — Юлия Жук, Валентина Кибальникова, Александра Куракина, Алина Коротченко — в эстафете 4х100 метров с барьерами. Третьими финишировали в «шведской» эстафете (800-+400+200+100) Дмитрий Низельский, Кирилл Рыжов, Даниил Несинов, Дмитрий Лопин.