Фигуристка Алина Загитова завоевала для России первое золото Олимпийских игр

На соревнованиях в Пхенчхане 15-летняя российская спортсменка взяла золотую награду в фигурном катании.
В одиночном катании на коньках фигуристки из России показали лучшие результаты и заняли первое и второе места. 15-летняя Алина Загитова получила золотую медаль, набрав за короткую и произвольную программы 239,57 балла.

А 18-летняя Евгения Медведева выиграла серебро с результатом 238,26 балла. Бронзовая награда досталась фигуристке из Канады Кейтлин Осмонд.

Теперь у России одна золотая, пять серебряных и восемь бронзовых медалей. Наша страна занимает 15 место среди государств-участников Олимпийских игр-2018.

Напомним, что у нашей сборной было девять бронзовых наград. Но Спортивный арбитражный суд лишил пару российских керлингистов завоеванной медали из-за положительных допинг-проб Александра Крушельницкого.