" />

ФК «Краснодар» одержал победу над «Крыльями Советов» 3:0

После победы над «Крыльями Советов» в Самаре «Краснодар» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы Чемпионата России.

Программу 8-го тура РПЛ «Краснодар» завершал в понедельник, 24 сентября, игрой с «Крыльями Советов» в Самаре. Посмотреть игру пришли более 17 тысяч болельщиков.

Первый тайм команды завершили без голов. Однако, и начало второго тайма не радовало болельщиков результативными ударами. На его исходе тренерами обеих команд было принято решение о замене. Возможно, именно это повлияло на игру, и вскоре счет в матче был открыт. Автором первого гола стал нападающий «Краснодара» Ари, сначала заработавший штрафной, а затем успешно его реализовавший в ворота соперников на 69-й минуте матча.

Не дав сопернику опомниться, спустя две минуты Ари вновь с подачи Классона забил гол в ворота «Крыльев Советов».

После чего тренер «быков» вновь произвел замену и вывел на поле Магомеда-Шапи Сулейманова. И не прогадал. Уже спустя 6 минут после своего появления 18-летний нападающий, получив передачу от Мамаева, на 81-й минуте забил третий гол в матче.

Отыграться хозяевам поля уже не удалось, и игра закончилась со счетом 3:0 в пользу краснодарцев.

«Убедительно! Убедительно побеждаем сегодня в Самаре, забив трижды!», прокомментировали матч в официальном клубном аккаунте «Краснодар» и порадовали фанатом традиционным фото.

Добавим, что одержав внушительную победу в гостях, ФК «Краснодар» набрал 16 очков и поднялся на второе место в таблице российского чемпионата.