Гандбол: краснодарский СКИФ уступил питерской команде "Университет-Нева" 22:23

СКИФ, обладатель Кубка страны, уступил на своей площадке в первой полуфинальной встрече питерской команде «Университет-Нева» — 22:23.

Уступил в абсолютно равном соперничестве в драматической концовке. Проигрывать с минимальной разницей в счете всегда обидно. Поражение СКИФа в этом матче оттого, что команда не реализовала 5 пенальти?! Это непозволительная роскошь с любым соперником, а тем более с таким, как «Университет-Нева»

Хозяева площадки прекрасно настроились на игру и провели очень хороший матч. Честно говоря, они не заслуживали поражения. Надежно сыграли вратари краснодарской команды Денис Заболотин и Дмитрий Кузнецов, отразившие на двоих 43 процента бросков! А Кузнецов продемонстрировал просто бесподобную игру — 55 процентов отражения! В нападении великолепно действовали Александр Шкуринский и Игорь Карлов, лидеры СКИФа, забросившие по 7 мячей!

Хозяева площадки с первых минут взяли игру под свой контроль и за пять минут до перерыва выигрывали с разницей в три мяча — 11:8, 12:9. Но концовка тайма краснодарцам не удалась — 1:5. В итоге первый тайм за питерской командой — 13:14.

Вторая половина встречи, в которой команды словно по канату ходили, оказалась небогатой на голы — соперники забросили всего по 8 мячей. За пять заключительных минут поединка при счете 22:22 был забит лишь один гол — так велико было напряжение. Удача улыбнулась питерцам: Кирилл Воронин реализовал численное большинство — 22:23.

Мастер спорта международного класса начальник краснодарской команды Юрий САДОВСКИЙ:

— Считаю, что обе команды заслуживали победы, но двух победителей в матче быть не может. Причины нашей неудачи надо искать в области психологии. Молодые ребята 21–22 лет в какой-то момент не выдержали напряжения в матче. Во втором тайме мы не забили три пенальти и не реализовали три выхода один на один. Если хотя бы половина этих голевых моментов была использована, то счет был бы в нашу пользу. А так — равная игра равных команд. Постараемся добиться успеха во вторник в северной столице.