Гандболистки «Кубани» проиграли волгоградской команде «Динамо-Синара»

Гандболистки «Кубани» дома проиграли волгоградской команде «Динамо-Синара», преподнеся неприятный сюрприз своим поклонникам — 28:29.

Напомню, матч первого круга в Волгограде выиграла краснодарская команда — 29:31. Хотя в ее составе не было такого сильного подбора исполнителей, как сегодня. И вот, усилившись целой плеядой основных игроков «Динамо», «Кубань» уступает на своей площадке явно ослабленным волжанкам. Что произошло?

Соперницы взяли неуемной жаждой победы, цепкостью, самоотверженностью — они взяли характером, страстью. Спортсменки Волгограда очень хотели победить и добились своей цели.

«Кубань» еще до перерыва почувствовала железную хватку и неугасимый пыл динамовок, попав в трудное положение — 7:11, 11:15 — после первого тайма. В дальнейшем краснодарская команда пыталась изменить характер игры — 19:18, 24:24, но в целом эти попытки были эпизодическими и не всегда внятными.

В решающие минуты опытная Анна Кочетова забросила в ворота «Кубани» три мяча подряд — 24:27. Краснодаркам удается за минуту до финального свистка вплотную приблизиться к соперницам — 27:28, но, играя в большинстве, они умудрились пропустить гол — 27:29. Мяч, заброшенный Валентиной Гончаровой, уже ничего не мог изменить. Проиграли — 28:29.

В краснодарской команде самыми результативными игроками встречи стали Виктория Жилинскайте — 7 заброшенных мячей и Ольга Горшенина — 6.

У волжанок великолепный матч провели Анастасия Суслова и Полина Ведехина, забросившие по 8 мячей, и блеснувшая лидерскими качествами Анна Кочетова — 4.

Этим поражением «Кубань» ухудшила свое турнирное положение в регулярном первенстве.

Положение команд: «Ростов-Дон» — 36 очков, «Лада» — 32, «Астраханочка» — 29, «Кубань» — 24, «Динамо-Синара» — 24, «Звезда» — 20, «Луч» — 11, «Ставрополье-СКФУ» — 10, «АГУ-АдыИФ» — 7, «Университет» — 5, «Алиса» — 2.