" />

Илья Шкуренев выиграл серебряную медаль чемпионата Европы по легкой атлетике

Десятиборец Илья Шкуренев, представляющий Краснодарский край, — серебряный призер Берлинского чемпионата Европы по легкой атлетике.

Илья набрал 8321 очко. У немца Артура Абеле, обладателя золотой медали, на 110 очков больше — 8431. Бронзовым призером чемпионата стал Виталий Жук из Белоруссии — 8290 очков.

— Я дважды был бронзовым призером чемпионата Европы, на чемпионате мира-2015 в Пекине стал четвертым. Да, все это было круто. Сейчас здесь тоже круто. Это не сравнить. Каждые соревнования — что-то особенное, будь то чемпионат мира или страны. Если удастся высокий результат, тогда этот старт ни на что не променяешь… Я скажу честно: я пока рад, что могу доделывать свою программу. О высоких результатах мы не думали. Конечно, настраивались. Если бы реально получилась техника… Физически был хорошо готов. И в беге, и в других видах. Мне очень нравится моя сегодняшняя форма, но вот с техникой пока не разобрались… Мне просто надо было сделать свои виды. Если бы я их сделал — показал бы лучший результат. Немец сильный, ничего не скажешь, но с ним можно сладить — все это достижимо. Была у меня и большая сумма очков. Нет ничего невозможного, — прокомментировал свое выступление на чемпионате Европы в Берлине Илья Шкуренев агентству «Весь спорт».