Календарь спортивных мероприятий на Кубани на май

Календарь спортивных мероприятий на Кубани на май
Сроки, виды спорта и места проведения соревнований в Краснодарском крае в мае.

1 мая

ФУТБОЛ. МУЖЧИНЫ. Чемпионат России 2016—2017 гг. Премьер-лига. 26-й тур. «Краснодар» (Краснодар) — «Анжи» (Махачкала)
Краснодар, ул. Разведчика Леонова, 1, стадион «Краснодар», начало игры в 18.00

1–10 мая

ШАХМАТЫ. Первенство России среди команд субъектов Российской Федерации (юноши, девушки до 15 лет)
Сочи, пос. Лоо, ул. Декабристов, 78б, СК «Аквалоо», 01.05 — открытие в 18.00, начало соревнований в 10.00

ШАХМАТЫ. Всероссийские соревнования среди команд субъектов Российской Федерации (мужчины)
Сочи, пос. Лоо, ул. Декабристов, 78б, СК «Аквалоо», 01.05 — открытие в 18.00, начало соревнований в 10.00

ШАХМАТЫ. Чемпионат России среди команд субъектов Российской Федерации (мужчины, женщины)
Сочи, пос. Лоо, ул. Декабристов, 78б, СК «Аквалоо», 01.05 — открытие в 18.00, начало соревнований в 10.00

1–12 мая

ФУТБОЛ. Первенство России среди команд спортивных школ. Финал. (2003 г.р. и моложе)
Крымск, ул. Коммунистическая, 248, СК «Гигант», 01.05 — открытие в 12.00, начало соревнований в 10.00

2 мая

Тестовый матч в рамах подготовки Кубка конфедераций ФИФА 2017 года и чемпионата мира по футболу-2018. Кубок России 2016/2017. ФИНАЛ. «Урал» (Екатеринбург) — «Локомотив» (Москва)
Сочи, стадион «Фишт», начало в 19.00

2–7 мая

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Всероссийские соревнования «Ейский кубок», классы: Фанборд, формула, RS:X, техно (мужчины, женщины, девушки, юноши)
Ейск, ул. Островского, 7, спортивная база ООО «Яхт-клуб «Ейская коса», 02.05 — открытие в 12.00, начало соревнований в 15.00

2–18 мая

ХОККЕЙ. Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд сезона 2016–2017 годов «Ночная хоккейная лига» (мужчины, женщины 18 лет и старше, мужчины 40 лет и старше)
Сочи, ДС «Большой», ДС «Айсберг», тренировочная арена для фигурного катания и шорт-трека, 03.05 — открытие в 12.00, начало соревнований в 8.00, 10.05 — гала-матч в 16.00

3 мая

ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ. Чемпионат ЮФО, глиссер, скутер, мотолодка (мужчины, женщины)
Краснодар, ул. Кубанская, 2а, открытие в 9.30, начало соревнований в 10.00

ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ. Первенство ЮФО, мотолодка СН-175, GT-15, GT-30; скоростное маневрирование (1-5-й класс); слалом (1-5-й класс) (юноши, девушки, юниоры, юниорки)

Краснодар, ул. Кубанская, 2а, открытие в 9.30, начало соревнований в 10.00

3–5 мая

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ. Первенство Краснодарского края
Горячий Ключ, ул. Объездная, 8, ЛД «Барс», открытие в 12.00

Краевой турнир по футболу среди мальчиков и девочек 2007—2008 гг.р. Предварительный этап. Финальный этап
Муниципальные образования Краснодарского края, Динской район, с. Красносельское, ул. Кржижановского, 23 (стадион)

3–6 мая

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА. Открытые краевые соревнования «Весенние ласточки»
Туапсинский район, п. Новомихайловский, ул. Парковая, 1, 04.05 — открытие в 11.00

ВОДНОЕ ПОЛО. Краевые соревнования
Туапсе, ул. Сочинская, 48а, ГБУ КК «ЦСП водного поло и плавания», 04.05 — начало в 9.00

ТАЙСКИЙ БОКС. Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО (мужчины, женщины 18–35 лет, юниоры, юниорки 16–17 лет, юноши, девушки 14–15 лет, мальчики, девочки 12–13 лет)
Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 88, СК «Юность», начало соревнований 03.05 в 10.00, открытие 04.05 в 12.00

4 мая

РЕГБИ. Чемпионат России 2017 г. (регби-15), 1-й тур. «Кубань» (Краснодар) — «Енисей-СТМ» (Красноярск)
Краснодар, ул. Береговая, 9, стадион «Труд», начало игры по назначению

4-7 мая

Открытое первенство Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд ветеранов 45+
Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 207, спортивный комплекс «Лидер», начало 05.05 в 12.00

4–17 мая

ХОККЕЙ. Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд сезона 2016–2017 годов «Ночная хоккейная лига» (мужчины, женщины 18 лет и старше, мужчины 40 лет и старше)
Сочи, ДС «Большой», ДС «Айсберг», тренировочная арена для фигурного катания и шорт-трека, 03.05 — открытие в 12.00, начало соревнований в 8.00, 10.05 — гала-матч в 16.00

5 мая

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ. Единая лига ВТБ. ¼ финала. «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «УНИКС» (Казань)
Краснодар, ул. Пригородная, «Баскет-Холл», 24, начало игры в 20.00

5–7 мая

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА. Открытый кубок Краснодарского края (сезон 2016—2017 гг.) (13 лет и старше), финал
Республика Адыгея, Теучежский район, вдоль а/д «Южный объезд г. Краснодара», км 2 + 500 м НП «ФССККРА», 06.05 — открытие в 10.00

ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат России по пляжному волейболу (этап) (мужчины, женщины)
Анапа, пос. Витязево, пр. Южный, 5, ЧУ «СУОЦ «Волейград», 05.05 — открытие в 12.00, начало соревнований в 10.00

БАДМИНТОН. Первенство ЮФО (юноши, девушки 2001—2003 гг. р.)
Анапа, с. Сукко, ул. Приморская, 7, ВДЦ «Смена», 05.05 — начало и открытие в 10.00

Краевые соревнования по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ «Шиповка юных»
Краснодар, ул. Сормовская, 12/4, ст. «Текстильщик», начало 06.05 в 10.15

5–10 мая

КЕРЛИНГ. Чемпионат России, микст (мужчины, женщины)
Сочи, пр-т Олимпийский, 2а, многофункциональная арена «Ледяной куб», 05.05 — открытие в 11.00, начало соревнований в 8.30

6 мая

ФУТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ. Чемпионат России 2017 г. 4-й тур. «Кубаночка» (Краснодар) — «Дончанка» (Азов)
Краснодар, ул. Береговая, 9, стадион «Труд», начало игры в 16.00

Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»
Муниципальные образования Краснодарского края, Краснодар, ул. Красная — Буденного — Постовая (центральный старт), начало в 11.00

6–7 мая

Открытый турнир по волейболу среди ветеранов физической культуры и спорта (40+, 50+, 60+) памяти В. К. Одинцова
Кореновск, ул. Фрунзе, 180г, 06.05 — начало в 10.45

ШАХМАТЫ. Чемпионат и первенство России, шахматная композиция (мужчины, юниоры до 21 года)
Сочи, пос. Лоо, ул. Декабристов, 78б, СК «Аквалоо», 06.05 — открытие в 18.00, начало соревнований в 10.00

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Открытые краевые соревнования по бегу. Полумарафон «ROSA 777» и забег-спутник «ROSA 7»
Сочи, Адлерский район, пос. Эстосадок, 07.05 — открытие в 11.00

Празднование 50 дней до старта Кубка конфедераций FIFA 2017
Сочи, площадка Южного мола Сочинского морского порта, начало в 12.00

6–9 мая

ШАХМАТЫ. Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам
с. Бжид, Голубая Бухта, ФГБУ «Дом отдыха «Туапсе», 06.05 — открытие в 16.30, начало в 17.00

6–13 мая

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Всероссийские соревнования, классы: Лз 4.7 (юноши, девушки)
Сочи, ул. Бзугу, 6, ФГБУ «Юг-Спорт», 06.05 — открытие в 11.00, начало соревнований в 13.00

7 мая

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ. Единая лига ВТБ. ¼ финала. «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «УНИКС» (Казань)
Краснодар, ул. Пригородная, «Баскет-Холл», 24, начало игры в 16.00

7–8 мая

РЕГБИ. Кубок России по регби-7. Отборочный тур (мужчины)
Динской район, пос. Агроном, ул. Школьная, 5, МБУ ДО «ДЮСШ № 3», начало и открытие соревнований по назначению

8–9 мая

РАФТИНГ. Первенство России (юноши и девушки до 16 лет)
Мостовский район, п. Никитино, р. Малая Лаба, 08.05 — открытие в 10.00, начало соревнований в 11.00

10 мая

ФУТБОЛ. МУЖЧИНЫ. Чемпионат России 2016—2017 гг. ФНЛ. 36-й тур. «Кубань» (Краснодар) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань», начало игры по назначению

10–14 мая

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Чемпионат Краснодарского края среди мужчин и женщин
Анапа, ул. Утришская, 50, ООО СК «Смена», 11.05 — начало в 9.00

11–12 мая

САМБО. Первенство ЮФО (2003—2004 гг. р.)
Армавир, ул. Лавриненко, 1, СК ГБУ КК «Центр спортивной подготовки по самбо и дзюдо», 11.05 — открытие в 10.00, начало соревнований в 10.30

11–14 мая

ПОЛИАТЛОН. Открытое первенство Краснодарского края (пятиборье)
ст-ца Динская, ул. Дружбы, 30б/1, плавательный бассейн «Нептун»; ул. Дружбы 30б, СК «Аполлон», стрелковый тир; ул. Красная, 2, стадион «Кубань», 12.05 — начало в 9.00

12–14 мая

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Кубок России по многоборью (юноши, девушки и старше)
Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 88, стадион «Юность», 12.05 — открытие в 9.30, начало соревнований в 10.00

Спартакиада трудящихся Краснодарского края 2017 года, посвященная 80-летию образования Краснодарского края, соревнования по волейболу (женщины) — 1-я группа
Каневской район, ст. Стародеревянковская, ул. Красная, 120б, СК «Юность», 12.05 — начало в 14.00

12–15 мая

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ. Чемпионат и первенство ЮФО (мужчины, женщины, юноши, девушки)
ст. Ленинградская, ул. Ленина, 96б, 12.05 — начало соревнований в 9.00

13 мая

Краевые соревнования по легкой атлетике среди ветеранов физической культуры и спорта Кубани, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне
Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань», начало в 11.00

Спартакиада пенсионеров Краснодарского края 2017 года: — легкая атлетика, шахматы; — плавание; — настольный теннис
Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань», ул. Железнодорожная, 49/2, ул. Орджоникидзе, 29/1, начало в 11.00

Всекубанская акция в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!»
ст. Выселки, ул. Советская, 114, стадион МБОУ ДО ДЮСШ, начало в 12.00

13–14 мая

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Всероссийские соревнования «Богатырь», метания (мужчины, женщины)
Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 88, стадион «Юность», 13.05 — открытие в 10.00, начало соревнований в 9.30

Спартакиада трудящихся Краснодарского края 2017 года, посвященная 80-летию образования Краснодарского края, соревнования по баскетболу 3*3 (женщины) — 1-я группа
Тимашевск, ул. Братьев Степановых, 2б, универсальный СК «Олимп», 13.05 — начало в 12.00

15 мая

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ. Единая лига ВТБ. ¼ финала (если понадобится) «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «УНИКС» (Казань)
Краснодар, ул. Пригородная, «Баскет-Холл», 24, начало игры по назначению

15–20 мая

БОКС. Первенство России (юноши)
Анапа, пос. Витязево, пр-т Южный, 22, ООО «ЛОК «Витязь», 15.05 — открытие в 15.00, начало соревнований в 12.00

16–19 мая

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. XXIII открытый краевой турнир памяти А. И. Проценко
Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 207, СК «Лидер», начало в 10.00, открытие в 14.30

18–21 мая

КЕРЛИНГ. Открытый чемпионат Краснодарского края
Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность, Олимпийский парк, керлинговый центр «Ледяной куб», 19.05 -открытие в 15.00

19–21 мая

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Открытый краевой турнир памяти председателя Совета депутатов Славянского района О. А. Суворова
Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 207, СК «Лидер», начало в 10.00, открытие в 13.00

20 мая

ФУТБОЛ. МУЖЧИНЫ. Чемпионат России 2016—2017 гг. ФНЛ. 38-й тур. «Кубань» (Краснодар) — «Спартак-Нальчик» (Нальчик)
Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань», начало игры по назначению

Краевые массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» в рамках Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут»
Горячий Ключ, Инженерная щель, начало в 11.45

20–21 мая

Спартакиада трудящихся Краснодарского края 2017 года, посвященная 80-летию образования Краснодарского края, соревнования по баскетболу 3*3 (женщины) — 2-я группа
ст. Кущевская, ул. Ленина, 14, СК «СпортГрад», 20.05 начало в 12.00

20–28 мая

ТЕННИС. Первенство ЮФО (юноши и девушки до 15 лет)
Сочи, Континентальный проспект, 6, корты курортного комплекса «Азимут Сочи-3», 20.05 — открытие в 13.00, начало соревнований в 10.00

21–31 мая

ВОЛЕЙБОЛ. Первенство России (финал) (юноши 2004—2005 гг. р.)
Анапа, пос. Витязево, пр. Южный, 5, ЧУ «СУОЦ «Волейград», 21.05 — открытие в 13.00, начало соревнований в 10.00

23–26 мая

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Первенство Краснодарского края
Краснодар, ул. Пригородная, 24, КТЗ «Чемпион», 25.05 — начало в 10.00

25–26 мая

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Командный чемпионат России (мужчины, женщины)
Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 88, стадион «Юность», 25.05 — открытие в 15.30, начало соревнований в 11.00

25–28 мая

БОУЛИНГ. Всероссийские соревнования (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)
Краснодар, БК «Магистраль», 25.05 — открытие в 14.00, начало соревнований в 10.00

ПЛЯЖНЫЙ ГАНДБОЛ. Открытый чемпионат Краснодарского края
ст-ца Павловская, ул. Горького, 304, СК «Олимп», 25.05 — начало в 14.00

26–28 мая

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Первенство Краснодарского края среди юношей и девушек
Лабинск, ул. Мира, 13/1, стадион «Труд», 27.05 — открытие в 11.00

26–29 мая

ПЛАВАНИЕ. Открытые краевые соревнования по плаванию Oceanman Sochi
Сочи, Имеретинская низменность, порт Имеретинский, 27.05 — начало в 10.00

27 мая

Спартакиада трудящихся Краснодарского края 2017 года, посвященная 80-летию образования Краснодарского края, соревнования по армспорту (1-2-я группа)
ст. Старонижестеблиевская (Красноармейский р-н), ул. Мира, 193/1, СК «Олимпиец», начало в 11.00

Всекубанская акция в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!»
Славянск-на-Кубани, п. Совхозный, ул. Школьная, 630, МАУ ДО СДЮСШ по футболу «Виктория», начало в 12.00

27–28 мая

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА.

Краевые соревнования на Кубок губернатора Краснодарского края по вольной борьбе (юноши, девушки)
Краснодар, ул. Пригородная, 24, ГБУ КК «Многофункциональный комплекс» (Ледовый дворец), 27.05 — открытие в 17.00, начало соревнований в 10.00

Кубок губернатора Краснодарского края по греко-римской борьбе (юноши до 18 лет)
Краснодар, ул. Пригородная, 24, ГБУ КК «Многофункциональный комплекс» (Ледовый дворец), 27.05 — открытие в 17.00, начало соревнований в 10.00

28 мая – 4 июня

ХОККЕЙ. Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова. Финал (девушки 12–14 лет)
Ейск, ул. Казачья, 1, 28.05 — начало соревнований в 8.00

30 мая – 5 июня

ГАНДБОЛ. Чемпионат России по пляжному гандболу, 1-2-й тур (женщины)
Ейск, ул. Пляжная, 2, центральный пляж, 30.05 — начало соревнований в 10.00, открытие в 11.00

Фото: cliparts.co.

Радио «Краснодар»