Календарь спортивных мероприятий на Кубани на сентябрь

Календарь спортивных мероприятий на Кубани на сентябрь
Стали известны сроки и место проведения всех спортивных событий края в сентябре.
30.08–03.09. ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат России по пляжному волейболу (финал) (мужчины, женщины)

Сочи, Адлерский район, ул. Урицкого, 18а, спортивная база спортивно-оздоровительного комплекса «Спорт Инн», начало соревнований в 9.00

31.08–03.09. ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ
Чемпионат и первенство России (мужчины, юноши, юниоры), дисциплины: мотолодка СН-175, GT-15, GT-30, глиссер, скутер, мотолодка

Краснодар, ул. Кубанская, 2а (акватория реки Старая Кубань), 31.08 — начало и открытие соревнований в 11.00

01–03.09. ГАНДБОЛ

Кубок России по пляжному гандболу (мужчины)

Анапа, пос. Витязево, пр-т Южный/ул. Знойная, 1/29, ГБУ КК «Спортивный центр пляжного волейбола», начало соревнований с 10.00, открытие 01.09 в 12.00

01–03.09. СПОРТИВНАЯ БОРЬБА (ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА)

Краевые соревнования, посвященные 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель

Краснодар, ул. Пригородная, 24, КТЗ «Чемпион», 02.09 — начало в 9.00

02.09. Всекубанская акция в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!»

Геленджик, ул. Революционная, 1, центральная площадь, начало в 12.00

02.09. РЕГБИ. МУЖЧИНЫ

Чемпионат России по регби 2017 г. «Кубань» (Краснодар) — «Красный Яр» (Красноярск)

Краснодар, ул. Береговая, 9, стадион «Труд», начало игры по назначению

02.09. ВЕЛОСПОРТ-ШОССЕ

Кубок России, III тур, индивидуальная гонка, групповая гонка, гонка критериум

Белореченский район, открытие и начало соревнований в 10.30

02–03.09. XXIV сельские спортивные игры Кубани 2017 года, посвященные 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель, зональные соревнования по мини-лапте

Анапа, ул. Гребенская, 4, стадион «Спартак», начало в 12.00

03.09. ГАНДБОЛ. МУЖЧИНЫ

Суперкубок РФ 2017 г. СКИФ (Краснодар) — «Чеховские медведи» (Чехов)

Краснодар, ДС «Олимп», ул. Береговая, 144, начало игры в 16.00

03.09. ФУТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ

Чемпионат России 2017 г., 10-й тур. «Кубаночка» (Краснодар) — ЦСКА (Москва)

Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань», начало игры в 17.00

03–05.09. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Чемпионат и первенство России, эстафетный бег (юниоры и юниорки (1998—1999 гг. р.), юноши и девушки (2000—2001 гг. р.)

Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 88, стадион «Юность», 03.09 — начало соревнований в 10.00, открытие соревнований в 14.00

03–05.09. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Командный чемпионат России, многоборья (юниоры и юниорки (1998—1999 гг. р.), юноши и девушки (2000—2001 гг. р.)

Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 88, стадион «Юность», 03.09 — начало соревнований в 10.00, открытие соревнований в 14.00

04–06.09. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Открытый кубок Краснодарского края, 1-й этап и открытые краевые соревнования «Бархатный сезон»

Кореновск, ул. Фрунзе, 180, «Ледовый дворец», 05.09 — открытие в 11.45, начало в 12.45

04–07.09. КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯИТИЕ

XVII Всероссийский фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал»

Анапа, ул. Гребенская, 4, стадион «Спартак», 04.09 — открытие и начало в 10.00

05.09. ХОККЕЙ

Чемпионат КХЛ 2017—2018 гг. ХК «Сочи» (Сочи) — ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Сочи, Олимпийский парк, БЛД «Большой», начало игры по назначению

05.09. ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ

Чемпионат России 2017—2018 гг. Суперлига, 1-й тур. «Кубань» (Краснодар) — «Астраханочка» (Астрахань)

Краснодар, ДС «Олимп», ул. Береговая, 144, начало игры в 19.30

06.09. ФУТБОЛ. МУЖЧИНЫ

Чемпионат России 2017—2018 гг. ФНЛ, 12-й тур. «Кубань» (Краснодар) — «Енисей» (Красноярск)

Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань», начало игры по назначению

06.09. ХОККЕЙ

Чемпионат КХЛ 2017—2018 гг. ХК «Сочи» (Сочи) — ХК «Динамо» (Минск)

Сочи, Олимпийский парк, БЛД «Большой», начало игры по назначению

06.09. ГАНДБОЛ. МУЖЧИНЫ

Чемпионат России 2017—2018 гг. Суперлига, 1-й тур. СКИФ (Краснодар) — «Чеховские медведи» (Чехов)

Краснодар, ул. Береговая, 144, ДС «Олимп», начало игры в 19.00

06–08.09. ВЕЛОСПОРТ-ШОССЕ

Первенство России (юниоры 17–18 лет)

Белореченский район, 06.09 — открытие и начало соревнований в 10.30

07–09.09. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Открытые краевые соревнования памяти основательницы художественной гимнастики на Кубани Л. П. Воскресенской

Краснодар, ул. Пригородная, 24, МСК «Баскет-Холл», 08.09 — начало в 10.00, открытие в 16.00

07–10.09. ГРЕБНОЙ СПОРТ

Первенство Краснодарского края (до 15 лет)

Краснодар, ул. Кубанская, 1г, УСБ «Спартак», 08.09 — начало в 10.00, открытие в 16.00

09–10.09. КОННЫЙ СПОРТ

Открытые краевые соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края», конкур (юноши и девушки 13–17 лет, мужчины и женщины)

Тихорецк, ул. Новорождественское Шоссе, 4, КСК «Панова», 09.09 — открытие и начало соревнований в 12.00

09–15.09. ФУТБОЛ

Всероссийские соревнования среди сельских команд «Золотой колос» (мужчины)

Приморско-Ахтарск, ул. Фестивальная, 8/1, стадион «Русь», 09.09 — открытие и начало соревнований в 9.00

10.09. ПАУЭРЛИФТИНГ

Краевой турнир по троеборью и жиму лежа

ст. Каневская, ул. Ленина, 70, начало в 10.00

10–17.09. ФУТБОЛ

Финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» (юноши 10–11 лет)

Ейск, ул. Портовая Аллея, 8, центральный стадион, 10.09 — открытие и начало соревнований в 10.00

11–15.09. ГАНДБОЛ

Первенство Краснодарского края
Усть-Лабинск, ул. Пионерская, 260, начало в 13.00

13.09. ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ

Чемпионат России 2017—2018 гг. Суперлига, 2-й тур. «Кубань» (Краснодар) — «Лада» (Тольятти)

Краснодар, ДС «Олимп», ул. Береговая, 144, начало игры в 19.30

13–15.09. ФЕХТОВАНИЕ

Первенство Краснодарского края (юноши девушки до 15 лет)

Краснодар, ул. Пригородная, 24, КТЗ «Чемпион»,13.09 — начало в 10.00, 14.09 — открытие в 13.00

13–15.09. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Открытое первенство Краснодарского края (шорт-трек)

Сочи, Адлерский р-н, Имеретинская низменность, Дворец спорта «Большой», 14.09 — начало и открытие в 9.00

13–16.09. ДЗЮДО

Первенство Краснодарского края

Армавир, ул. Лавриненко, 1, 14.09 — начало в 9.00

13–16.09. ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Открытый кубок Краснодарского края

с. Витязево, пр. Южный, ул. Знойная, 1/29, начало в 15.00

14.09. ХОККЕЙ

Чемпионат КХЛ 2017—2018 гг. 
ХК «Сочи» (Сочи) — ХК «Динамо» (Рига)

Сочи, Олимпийский парк, БЛД «Большой», начало игры в 19.30

14–19.09. ЛАПТА

Кубок России (мужчины, женщины)

Анапа, пансионат «Премьера»
14.09 — начало соревнований в 10.00, открытие соревнований в 12.00

15–17.09. СПОРТИВНАЯ БОРЬБА (ВОЛЬНАЯ БОРЬБА)

Открытые краевые соревнования памяти первого мастера спорта России, основателя вольной борьбы на Кубани В. А. Москаленко

Гулькевичи, ул. Симонова, 135, спорткомплекс «Звездный», 16.09 — начало в 9.00

15–17.09. ФЕХТОВАНИЕ

Кубок Краснодарского края

Краснодар, ул. Пригородная, 24, КТЗ «Чемпион», 15.09 — начало в 10.00, 16.09 — открытие в 13.30

15–17.09. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Первенство Краснодарского края по стрельбе из пневматического оружия (до 19 лет)

Краснодар, ул. Береговая, 11, тир ККССК РО ДОСААФ России КК, 16.09 — начало в 9.20

16.09. Всекубанская акция в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!»

Туапсе, ул. Горького, 1а, стадион МБУ СШ № 6, начало в 12.00

16.09. ФУТБОЛ. МУЖЧИНЫ

Чемпионат России 2017—2018 гг. ФНЛ, 14-й тур. «Кубань» (Краснодар) — «Факел» (Воронеж)

Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, стадион «Кубань», начало игры по назначению

16.09. ХОККЕЙ

Чемпионат КХЛ 2017—2018 гг.
ХК «Сочи» (Сочи) — ХК «Торпедо» (Нижний Новгород)

Сочи, Олимпийский парк, БЛД «Большой», начало игры в 17.00

16.09. Краевой день бега «Кросс нации» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации»

16–17.09. ПАУЭРЛИФТИНГ

Открытый кубок Краснодарского края по троеборью

ст. Тбилисская, ул. Красная, 24, 16.09 — начало в 10.00

16–17.09. КЕНДО

Открытый Кубок Краснодарского края

Краснодар, Привокзальная площадь, 1, ДК ЖД, 17.09 — начало в 10.00, открытие в 13.00

17–23.09. БАСКЕТБОЛ

Открытый краевой турнир по баскетболу среди юношей «Золотая корзина» памяти Е. Д. Турченко

Краснодар, ул. Пригородная, 24, МСК «Баскет-Холл», 18.09 — начало в 10.00, открытие в 13.00

18–23.09. ПЛАВАНИЕ

Чемпионат и первенство Краснодарского края

Краснодар, ул. Железнодорожная, 49, СК с плавательным бассейном, 19.09 — начало в 9.00

19–23.09. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Первенство Краснодарского края

Краснодар, ул. Пригородная, 24, КТЗ «Чемпион», 21.09 — начало в 10.00

19–26.09. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Всероссийские соревнования «Шиповка юных» (юноши, девушки 2005–2007, 2003–2005, 2001—2003 гг.р.)

Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 88, стадион «Юность»
19.09 — открытие и начало соревнований в 9.00

21–22.09. ДЗЮДО

Всероссийские соревнования памяти героев Малой земли (мужчины, женщины)

Новороссийск, пр-т Дзержинского, 229в, СК «Академия спорта», 21.09 открытие и начало соревнований в 11.00

21–24.09. КОННЫЙ СПОРТ

Всероссийские соревнования «Кубок А. И. Пахайло», конкур (мужчины, женщины, мальчики, девочки, девушки, юноши)

Курганинск, ул. Карла Маркса, 77, КСК «Кавказ», 21.09 — начало соревнований в 10.00, 22.09 — открытие соревнований в 12.00

22–24.09. СПОРТИВНАЯ БОРЬБА (ВОЛЬНАЯ БОРЬБА)

Открытые краевые соревнования памяти заслуженного мастера спорта, двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова

Краснодар, ул. Пригородная, 24, МСК «Баскет-Холл», 23.09 — начало в 9.00

22–24.09. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Открытые краевые соревнования памяти заслуженного учителя РФ А. М. Белкина

Ейск, ул. Портовая Аллея, 8, стадион «Центральный», 23.09 — открытие в 12.00

22–24.09. КОННЫЙ СПОРТ

Открытые краевые соревнования по конкуру на приз Законодательного собрания Краснодарского края

Курганинск, ул. Карла Маркса, 77, спортивная база КСК «Кавказ», 23.09 — начало в 13.00

22–24.09. СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

Открытые краевые соревнования на призы Федерации

Краснодар, ул. Буденного,161, ул. Береговая, 9, СК «Труд», бассейн КГУФКСТ, 23.09 — начало и открытие в 12.45

22–24.09. ПАУЭРЛИФТИНГ

Краевые соревнования по троеборью классическому и жиму лежа

Краснодар, ул. Славянская, 65, СК, 23.09 — начало в 10.00

22–30.09. ШАХМАТЫ

Чемпионат Краснодарского края по шахматам

Туапсинский район, с. Бжид, Голубая бухта, ФГБУ «Дом отдыха «Туапсе», 23.09 — начало в 9.00

23.09. АЛЬПИНИЗМ

Кубок России (7-й этап), класс — скальный (мужчины, женщины)

Туапсинский район, скальный массив «Индюк», открытие и начало соревнований в 9.30

23–24.09. ФИТНЕС-АЭРОБИКА

Всероссийские соревнования

Анапа, пос. Витязево, проспект Южный, 1, 23.09 — начало соревнований в 10.00, открытие в 13.00

23–24.09. СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти ЗМС, двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова (юниоры до 20 лет)

Краснодар, ул. Пригородная, 24, ГБУ КК «Многофункциональный комплекс» («Баскет-Холл»), 23.09 — начало соревнований в 10.00, открытие в 17.00

23–24.09. XXIV сельские спортивные игры Кубани 2017 года, посвященные 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель, финальные соревнования по городошному спорту, финальные соревнования по пляжному волейболу

ст. Ленинградская, ул. Ленина, центральный стадион, начало соревнований в 14.00

24.09. ФУТБОЛ. МУЖЧИНЫ

Чемпионат России 2017—2018 гг. Премьер-лига, 11-й тур.
«Краснодар» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург)

Краснодар, ул. Разведчика Леонова, 1, стадион «Краснодар», начало игры по назначению

24.09. МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ

Чемпионат России (этап), класс мотоциклов: 750 см куб. с коляской (мужчины)

Крымский район, открытие и начало соревнований в 10.00

24.09. ГАНДБОЛ. МУЖЧИНЫ

Чемпионат России 2017—2018 гг. Суперлига, 4-й тур.
СКИФ (Краснодар) — «Динамо» (Астрахань)

Краснодар, ДС «Олимп», ул. Береговая, 144, начало игры в 16.00

24–30.09. Открытый турнир по теннису среди ветеранов физической культуры и спорта «Мемориал Надежды Огневой»

Краснодар, ул. Сормовская, 12/16, сквер «Молодежный», 25.09 — открытие начало соревнований в 12.00

25.09. ВЕЛОСПОРТ-ШОССЕ

Первенство России (юниоры, юниорки)

Анапа, открытие и начало соревнований в 10.30

25–28.09. САМБО

Первенство Краснодарского края

Курганинск, ул. Калинина, 41, СК «Старт», 26.09 — открытие в 10.00

25–30.09. КЕРЛИНГ

Всероссийское соревнование — отбор на чемпионат Европы 2017 года и Олимпийские квалификационные соревнования («Суперкубок») (мужчины)

Сочи, керлинговый центр «Ледяной куб», открытие и начало соревнований в 14.00

26–27.09. РЕГБИ

Краевой турнир по регби-7 «Кубок Черного моря» (девушки)

Анапа, ул. Гребенская, 4, стадион «Спартак», начало в 10.00

27–29.09. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Открытые краевые соревнования на Кубок губернатора Краснодарского края

Краснодар, ул. Пригородная, 24, ГБУ КК «Многофункциональный комплекс» («Баскет-Холл»), 27.09 — начало соревнований в 10.00, открытие в 15.30

27.09–01.10. Открытый кубок по пляжному волейболу «Закрытие сезона» среди мужских и женских команд ветеранов

Сочи, ул. Ленина, 233, спортивные площадки пансионата «Бургас», начало соревнований в 12.00

28.09. ФУТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ

Чемпионат России 2017 г. 12-й тур,
«Кубаночка» (Краснодар) — «Чертаново» (Москва)

Краснодар, ул. Береговая, 9, стадион «Труд», начало игры по назначению

28.09–01.10. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Кубок России (мужчины, женщины)

Сочи, ул. Бзугу, 6, ФГБУ «Юг Спорт», 28.09 — начало соревнований в 10.00, открытие соревнований в 13.00

29–30.09. ВЕЛОСПОРТ-МАУНТИНБАЙК

Чемпионат России и первенство России

Геленджик, 29.09 — открытие и начало соревнований в 10.00

29.09–01.10. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Осеннее первенство Краснодарского края среди юношей и девушек

Славянск-на-Кубани, ул. Набережная, 6, стадион «Городской», 30.09 — начало в 12.00

29.09–01.10. СПОРТИВНАЯ БОРЬБА (ВОЛЬНАЯ БОРЬБА)

Открытые краевые соревнования памяти первого Героя Советского Союза А. В. Ляпидевского

с. Белая Глина, ул. Первомайская, 49, универсальный СК, 30.09 — начало в 9.00

29.09–01.10. СПОРТИВНАЯ БОРЬБА (ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА)

Первенство Краснодарского края

Краснодар, ул. Пригородная, 24, КТЗ «Чемпион», 30.09 — начало в 9.00

29.09–01.10. МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ

Всероссийские соревнования

Выселковский район, ст. Бузиновская, открытие и начало соревнований по назначению

29.09–01.10. Краевые соревнования по городошному спорту среди ветеранов труда, физической культуры и спорта Кубани

ст. Ленинградская, ул. Ленина, центральный стадион, начало соревнований в 14.00

29.09–02.10. ШАХМАТЫ

Чемпионат России, быстрые шахматы (мужчины, женщины)

Сочи, ул. Черноморская, 3, гостиничный комплекс «Жемчужина», 29.09 — открытие соревнований в 21.00, 30.09 — начало соревнований в 10.00

29.09–05.10. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Чемпионат России (командный), Всероссийские соревнования, малокалиберное и пневматическое оружие

Краснодар, ул. Береговая, 11, Краснодарский краевой стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России, 29.09 — открытие в 14.00, начало соревнований 30.09 в 9.00

30.09. Всекубанская акция в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018 года под девизом «Навстречу Чемпионату мира по футболу в городе Сочи!»

Абинск, пр-т Комсомольский, ул. Набережная, 59а, УСК, начало в 12.00

30.09. ХОККЕЙ

Чемпионат КХЛ 2017—2018 гг.
ХК «Сочи» (Сочи) — ХК «Югра» (Ханты-Мансийск)

Сочи, Олимпийский парк, БЛД «Большой», начало игры в 17.00

30.09–01.10. Краевой день ходьбы в рамках Всероссийского дня ходьбы

Муниципальные образования Краснодарского края, центральный старт, Сочи, ул. Навагинская, 3, площадь перед администрацией

30.09–09.10. ФУТБОЛ

Первенство России по футболу среди женских команд второго дивизиона, финальный этап (женщины)

Крымск, ул. Коммунистическая, 248, СОК «Гигант», 30.09 открытие и начало соревнований в 10.00

сентябрь. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Всекубанский турнир по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся общеобразовательных учреждений (1-й этап)

Муниципальные образования Краснодарского края, открытие и начало соревнований по назначению.

Фото: ФК "Краснодар".

Радио «Краснодар»