" />

Команда «Локомотива-Кубани» победила польский «Стелмет»: Пока — только зеленый

Баскетбольная дружина «Локомотива-Кубани» в очередном туре Евролиги в гостях обыграла польский «Стелмет» — 83:75 и с тремя победами продолжает лидировать в своей группе.
Игра не стала для гостей, как многие предполагали, легкой. «Стелмет», еще не выигравший ни одного матча, зарекомендовал себя серьезной командой, и судьба этого поединка решилась в самой концовке встречи. Еще за три с половиной минуты хозяева площадки вели в счете — 74:73.

Первую десятиминутку выиграли хозяева — 15:13, вторую гости — 23:27. Первая половина встречи за «Локомотивом» — 38:40. В третьей четверти матча никому не удалось добиться перевеса — 19:19, перед заключительным отрезком пути все тот же шаткий перевес гостей — 57:59.

Никто не хотел уступать, соперники лидировали поочередно — 65:62, 65:66 (четыре очка подряд добыл Брокхофф), 72:71, 72:73, 74:73. Великолепно играет Дилейни — и впереди уже краснодарская команда — 74:75. И, как выяснилось, «Локомотив» было уже не остановить. Гости в оставшееся время набрали 8 очков, хозяева — 1.

Игроки «Локомотива» значительно превзошли соперника в исполнении двухочковых бросков, уверенно выглядели на подборе. Обе команды реализовали по 7 трехочковых. В исполнении штрафных небольшой перевес за хозяевами...

Самым результативным в краснодарской команде стал Малькольм Дилейни — 25 очков, 13 очков и 8 подборов в активе Виктора Кавера, Райан Брокхофф набрал 12 очков, на счету Евгения Воронова — 9.

Георгиос БАРЦОКАС, главный тренер «Локомотива-Кубани»
— Это была отличная игра. Болельщики «Стелмета» здорово поддерживали свою команду. Для меня эта победа стала очень важной. У Сашо Филиповски хороший подбор игроков, и я удивлен, что «Стелмет» до сих пор не добыл ни одной победы. Я благодарен нашим игрокам за самоотдачу. Теперь у нас три важные победы в Евролиге. Положение команд в группе «С»: «Локомотив-Кубань» — 3 победы, «Барселона» — 2, «Жальгирис» — 2, «Панатинаикос» — 1, «Каршияка» — 1, «Стелмет» — 0.