" />

Команда «Локомотива-Кубани»: Рванули — не угнаться

Баскетболисты «Локомотива-Кубани», выиграв шесть матчей из семи на групповом этапе Евролиги, досрочно обеспечили себе участие в следующем раунде турнира.
В домашней встрече с каунасским «Жальгирисом» краснодарская команда имела подавляющее преимущество — 80:50 (28:14, 25:3, 23:10, 15:23). Самым ценным игроком матча стал Райан Брокхофф. Он набрал 12 очков, сделал 9 подборов и 3 перехвата. На счету Виктора Клавера 10 очков и 10 подборов. В активе Евгения Воронова — 14 очков. Энтони Рэндольф, вернувшийся в строй после долгого перерыва, принес 11 очков. Малькольм Дилэйни добыл 10 очков, Сергей Быков — 9.

Георгиос БАРЦОКАС, главный тренер «Локомотива-Кубани»:
— Сегодня счастливый день по двум причинам. Первая — Энтони Рэндольф снова с нами, и мы очень этому рады. Вторая причина — досрочный выход в топ-16! Иметь 6 побед в 7 матчах — это большое достижение. Я поздравляю всех — наших болельщиков, игроков, моих партнеров — тренеров, президента клуба и всю организацию «Локомотив-Кубань» с этим успехом! Что касается самой игры, то мы показали 20 минут хорошего баскетбола в защите и в нападении. Рад, что игроки отдают игре все силы. Во второй половине мы, конечно, остыли, но это нормально, когда выигрываешь плюс 36…