Команда волейболисток краснодарского «Динамо» победила «Ленинградку»

Спортсменки клуба «Динамо» выиграли у «Ленинградки» в матче чемпионата России по волейболу. Это первая победа в году у кубанских волейболисток.

Встреча состоялась в субботу, 13 января, в столице Кубани. Игра сезона-2017/18 среди женских команд завершилась со счетом 3–2 (27:25, 19:25, 18:25, 25:16, 20:18) в пользу «Динамо». Об этом рассказали в пресс-службе клуба.

— Если смотреть статистику, то мы выиграли со счётом 3:0. Нам нужно было брать первый сет, а не выходить на игру вальяжно. Сколько не говоришь, что надо играть с любой командой, всё бесполезно. К сожалению, в пятой партии при счёте 4:11 допустили две ошибки в приёме. Потом появилась неуверенность у доигровщиц. Нас догнали. А потом была ситуация, когда повезти может и той, и другой команды. Повезло «Динамо». Я рад за эту команду, — прокомментировал победу «Динамо» главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин.

Сейчас «Динамо» с 5 очками занимает последнее место в турнирной таблице, «Ленинградка» с 15-ю — на седьмом месте.

Ранее «ВК Пресс» сообщал, что сборная Испании по футболу выбрала Краснодар своей базой на время ЧМ-2018, а в столице Кубани пройдут соревнования по боксу на призы Киркорова.