"Краснодар" без Лиги Европы?: о проигрыше "Зениту"

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Поражение в Санкт-Петербурге от «Зенита» — 0:1 практически перечеркнуло шансы «Краснодара» на четвертое место в чемпионате и попадание в Лигу Европы.
Теоретически шансы еще остаются, но трудно предположить, что «Ростов», который после гостевой победы над «Анжи» — 1:2 отодвинул команду Игоря Шалимова на пятую строчку в турнирной таблице, не добьется в Оренбурге в заключительном туре первенства желаемого результата.

Но по существу «Краснодар» растерял свои шансы раньше — в матчах с «Анжи», «Оренбургом» и «Уралом» (два очка в трех матчах и один забитый мяч). На что можно было надеяться после такой ужасной серии во встрече с «Зенитом», которому победа тоже была нужна как воздух — на кону Лига чемпионов?

«Краснодар» старался, создавал моменты, но мяч в ворота соперника так и не попал. А все решил гол Дзюбы, забитый на 12-й минуте матча.

Игорь ШАЛИМОВ, главный тренер «Краснодара»:

— Я думаю, «Зенит», ведя в счете, играл не так агрессивно, как в первом тайме. Плюс мы прибавили, стали играть быстрее, были моменты, но, к сожалению, не забили. Не стал бы сравнивать эту игру с поединком против «Оренбурга», в котором мы тоже не забили. Это разные команды… За параллельной игрой с участием «Ростова» не следили. Результат узнали только после матча.

«Спартак» по-чемпионски провел матч с «Тереком» — 3:0. ЦСКА в Казани переиграл «Рубин» — 2:0 и сохранил вторую позицию. Результаты других встреч 29-го тура: «Томь» — «Крылья Советов» — 0:2, «Оренбург» — «Уфа» — 1:1, «Урал» — «Локомотив» — 1:2, «Арсенал» — «Амкар» — 0:0.