" />

«Краснодар» с крупным счетом обыграл красноярский «Енисей»

После уверенной победы в домашней встрече (3:0) 14-тура РПЛ над сибиряками «быки» вновь поднялись на вторую строчку турнирной таблицы и с 25 очками опережая московский «Локомотив», набравшим 24 балла.

Как сообщает корреспондент «ВК Пресс», подопечные Мурада Мусаева до 60-й минуты не могли распечатать ворота сибиряков. В последние полчаса матча голы сыпались как из рога изобилия. Победный гол забил полузащитник «Краснодара» и сборной России Юрий Газинский. Отметим, что в графе забитые голы у одного из лидеров «Краснодара» красовалась баранка. Второй и третий голы на счету шведа Виктора Классона и француз Шарль Каборе, отличившихся на 70-й и 75-й минуте соответственно.

Отметим, что после игры краснодарцы лидируют в чемпионате страны по количеству забитых мячей, но отстают питерского «Зенита», набравшего 31 очко после 14 туров.