" />

Краснодарец Данила Изотов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта

Двукратный призер Олимпийских игр по плаванию краснодарец Данила Изотов на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго завоевал золотую медаль.

Сборная России в составе Евгения Рылова, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Климента Колесникова выиграла кролевую эстафету 4×100 метров, опередив итальянцев на 0,67 сек. Бронзовые награды у польского квартета.

Еще у Изотова серебряная медаль за выступление в эстафете 4×200 метров. Российская четверка в составе Михаила Вековищева, Мартина Малютина, Данилы Изотова и Михаила Довгалюка преодолела дистанцию за 7 мин 06,66 сек. Чуть быстрее были англичане — 7.05,32. Третьими финишировали итальянцы — 7.07,58.