" />

Кубанские спортсменки взяли единственное золото чемпионата Европы по академической гребле

Хорошие новости пришли из Шотландии с Чемпионата Европы по академической гребле. Россиянки Екатерина Севостьянова, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова и Елена Орябинская завоевали золото в безрульной четверке.

Чемпионат Европы по академической гребле прошел в Глазго (Шотландия).

Сборная России заняла восьмое место в общекомандном зачете. В активе российских спортсменов одна золотая медаль – победу одержал экипаж женской безрульной четверки в составе Екатерины Севостьяновой из Липецка, а также представительниц Краснодарского края Анастасии Тихановой, Екатерины Потаповой и Елены Орябинской.

Наши спортсменки показали результат 6 минут 39,97 секунды. «Серебро» досталось румынкам, «бронза» у представительниц Польши, — сообщили в министерстве физической культуры и спорта Кубани.

Время нашей команды стало лучшим результатом европейских чемпионатов. Прежнее достижение было показано также в Глазго представительницам Британии – 6 минут 46,43 секунды.