Кубанские спортсмены выиграли медали на соревнованиях «Мемориал Анатолия Харлампиев» в Москве

Соревнования «Мемориал Анатолия Харлампиева» проводится в 35-й раз.

В российской столице собрались более 300 спортсменов из 32-х стран мира — Австрии, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Камеруна, Кипра, Киргизии, Кореи, Латвии, Литвы, Марокко, Монголии, Польши, Румынии, США, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, Японии, Венесуэлы и России.

Вот это география! Она — свидетельство огромной популярности самбо, которое давно заслужило место в семье олимпийских видов спорта. Неужели этого МОК не замечает?

В первый же день соревнований кубанские мастера самбо выиграли две медали. Чемпион мира Арсен Ханджян из Сочи первенствовал в весовой категории до 90 кг, а Юрий Сайфутдинов из Новороссийская завоевал бронзовую награду в весовой категории до 74 кг. Победил Степан Попов из Белоруссии.

Арсену Ханджяну также вручили награду как обладателю Кубка мира-2013.