Кубанские тяжелоатлеты прекрасно проявили себя на помосте во Владимире, где завершился розыгрыш кубка России

Штангисты Краснодарского края заняли два первых места. Размик Унанян из Армавира уверенно победил в весовой категории — 77 кг, набрав в сумме двоеборья 345 кг (155+190).

Штангисты Краснодарского края заняли два первых места. Размик Унанян из Армавира уверенно победил в весовой категории — 77 кг, набрав в сумме двоеборья 345 кг (155+190). Оксана Карпуненко из Горячего Ключа первенствовала в весовой категории 75 кг — 270 кг (120+150).

Неоднократный чемпион Европы Сергей Петросян, еще один воспитанник спортивной школы Горячего Ключа, стал серебряным призером в весовой категории 69 кг — 274 кг (123+151). Гор Унанян, младший брат Размика Унаняна, показал третий результат в весовой категории 62 кг. Его сумма — 249 кг (112+137).

Особый разговор о выступлении юного богатыря Антония Савчука из Краснодара, самого младшего участника в супертяжелой весовой категории (св.105 кг). Среди соперников Антония были один заслуженный мастер спорта и шесть мастеров спорта международного класса. Но Савчук не дрогнул, не стушевался в такой именитой компании. Он занял четвертое место, впервые подняв в своей карьере 415 кг. В сумме двоеборья превысив норматив мастера спорта международного класса!