" />

Кубанские волейболистки успешно сражаются за Кубок ЕКВ

Спортсменки краснодарского «Динамо», действующие обладательницы Кубка ЕКВ, продолжают защиту своего титула.
В первом четвертьфинальном матче турнира они победили в гостях румынскую «Штиинцу» из Бакэу — 3:0. Хозяйки площадки проявили завидное упорство, но характер соперничества определило более высокое мастерство динамовок. Краснодарки доминировали во всех трех партиях — 19:25, 19:25, 18:24. Игра длилась чуть больше часа.

Самой результативной у «Динамо» оказалась Наталья Малых — 20 очков (4 — блок). На счету Татьяны Кошелевой — 17, Любови Соколовой — 10, Марины Марюхнич — 9, Екатерины Ефимовой — 8…

У соперниц солировали Баццу — 15 (3 — эйсы) и Лупу — 10…

Результаты других четвертьфинальных матчей: «Мушнина» (Польша) — «Азерйол» (Азербайджан) — 3:2, «Галатасарай» (Турция) — «Кениц» (Швейцария) — 3:0.
Победительницы четвертьфинальных пар в «Челлендж-Раунд» встретятся с неудачницами группового этапа Лиги чемпионов.