" />

Кубанский легкоатлет завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира в Лондоне

Спортсмен Сергей Шубенков занял второе место в беге на Чемпионате мира по легкой атлетике, который прошел в Лондоне.
Из-за скандала с допингом российской сборной Шубенков выступал под нейтральным флагом.

Легкоатлет завоевал "серебро" в беге. Это третья подряд медаль кубанского спортсмена на чемпионатах мира. В 2013 году в Москве он стал третьим, в 2015 в Пекине - первым. До него в этой дисциплине ни один российский спортсмен не выигрывал медалей чемпионата мира.

Напомним, что Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами на ЧМ в Лондоне очень хорошо стартовал, но не смог опередить Омара Маклауда. Ямайский спортсмен финишировал первым с результатом 13,04 секунды, а Шубенков - 13,14 секунды. Третьим прибежал венгерский легкоатлет Балаш Бажи, сообщает пресс-служба администрации края.

Ранее "ВК Пресс" сообщал, что сочинская теннисистка Елена Веснина выиграла финал Уимблдона в паре с Екатериной Макаровой.