" />

Кубанский школьник стал чемпионом мира по тайскому боксу среди юниоров

Даниил Коплик, который учится в школе № 52 поселка Ильского, стал чемпионом мира по тайскому боксу среди юниоров.
Первенство мира проходило в Бангкоке с 3 по 9 августа. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 84 стран мира.

Сборная России, в которую вошел наш земляк, заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав 26 золотых медалей и уступив только хозяйке чемпионата — сборной Таиланда.

На состязании Даниил провел встречу с тремя соперниками в возрастной категории 14–15 лет. Первые два боя парень выиграл нокаутами. В третьем — встретился с прошлогодним чемпионом мира из Израиля и одержал победу над ним во всех трех раундах.

Даниил Коплик занимается тайским боксом три года. Начинал свои тренировки в родной 52-й школе, а сейчас упражняется в спортивном клубе «Варяг» Краснодара у тренера Андрея Субботина.