Кубанцы завоевали четыре медали на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров

Более 300 атлетов из 18 стран Старого Света, а также Японии и Казахстана разыграли в Санкт — Петербурге Кубок Европы по дзюдо среди юниоров.

Юные кубанцы завоевали четыре медали. Трехкратному чемпиону Европы Михаилу Игольникову из Туапсе не было равных в весовой категории до 81 кг. В финале был повержен голландец Де Вит. Егор Мгдсян (66 кг) из Армавира тоже дошел до финала, но в решающей схватке уступил японцу Такамасе Суеки. Серебряная награда у Зарины Бабиньян из Анапы (52 кг). На ее пути к высшей ступеньке пьедестала почета встала японка Реина Ямомомото. Давид Оганисян из Армавира (90 кг) стал обладателем бронзовой медали.