Легкоатлеты Кубани на Чемпионате страны в закрытых помещениях завоевали четыре медали

Чемпионом стал Сергей Шубенков — бронзовый призер первенства мира в Москве и чемпион Европы в барьерном беге.

Чемпионом стал Сергей Шубенков — бронзовый призер первенства мира в Москве и чемпион Европы в барьерном беге. Сергей быстрее всех преодолел дистанцию 60 метров с барьерами — 7,55 сек. У москвича Константина Шабанова, серебряного призера — 7,64 сек.

В толкании ядра у мужчин краснодарец Александр Лесной, победитель Всемирной универсиады в Казани, завоевал серебряную медаль, послав снаряд на 20 м 51см. Всего на 27 см лучше результат у Максима Сидорова из Подмосковья — 20 м 78 см.

В мужском спринте (60 метров) краснодарец Александр Бреднев стал обладателем серебряной медали, уступив лишь одну сотую победителю —Михаилу Идрисову из Иркутска.
Ольга Кучеренко, призер чемпионатов мира и Европы, на этот раз показала третий результат — 6 м 48 см.

По итогам этого турнира будет сформирована сборная России для участия в зимнем чемпионате мира в польском Сопоте.