" />

«Локомотив-Кубань» разгромил французский «Лимож» со счетом 82:64

Второй матч Еврокубка по баскетболу завершился победой «красно-зеленых».
Встреча краснодарского «Локо» и французского «Лимож» состоялась 10 октября в «Баскет-Холле».

Рывок «красно-зеленых» в самом начале игры принес им 13 очков. Французы также атаковали: четыре из шести попыток забросить мяч в корзину оказались точными. Но этого было недостаточно, чтобы остановить «Локомотив-Кубань». Вскоре краснодарцы увеличили разрыв до десяти очков – 28:18.

Во второй четверти матча «Локо» немного сбавил темп, но не отдал преимущество противникам. «Лимож» допустил 13 потерь при шести перехватах у «красно-зеленых». Так преимущество краснодарских спортсменов составило 46:31.

В третьей четверти французы активно атаковали, но хорошая защита сбавила их темп. За полчаса они не смогли набрать и 50 очков – 64:49.

Последняя четверть прошла так же, как и третья. В итоге «Локомотив-Кубань» разгромил «Лимож» со счетом 82:64.

Так краснодарцы добились второй победы подряд в Еврокубке и возглавили группу В. Самым эффективным игроком «Локо» признан Мустафа Фалль. Он заработал для команды 13 очков и два блок-шота.

Следующий домашний матч «красно-зеленых» состоится в Еврокубке 17 октября. Кубанские баскетболисты встретятся с турецким «Тофашем», сообщается на сайте баскетбольного клуба.