Лыжник Денис Спицов и конькобежка Наталья Воронина взяли «бронзу» Олимпийских игр

Еще два российских спортсмена 16 февраля принесли в копилку страны олимпийские медали.
Лыжник Денис Спицов в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км пришел третьим и выиграл бронзовую награду. Результат 21-летнего атлета составил 34 минуты 6,9 секунды. «Золото» досталось спортсмену Дарио Колонья из Швейцарии, а «серебро» - норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру.

Медаль Дениса Спицова стала седьмой для России.

Следующей порадовала болельщиков конькобежка Наталья Воронина. На дистанции пять тысяч метров она также взяла «бронзу». Результат 23-летней российской спортсменки - 6 минут 53,98 секунды. Золотую награду завоевала Эсме Виссер из Нидерландов, а серебряную – Мартина Сабликова из Чехии.

Напомним, что 16 февраля «серебро» Олимпийских игр-2018 выиграл российский скелетонист Никита Трегубов. Таким образом, в копилке нашей страны две серебряных и шесть бронзовых наград.