" />

Матч «Краснодар» – «Анжи»: Гол-красавец — как победная точка

«Краснодар» дома побеждает «Анжи» — 3:1 и выходит в четвертьфинал, где его соперником станет «Терек», обыгравший «Химки» — 2:1.
В том, что «Краснодар» выиграет у «Анжи», мало кто сомневался. Но игра получилась тяжелой. Правда, поначалу все складывалось ладно, согласно прогнозам: уже к середине первого тайма «Краснодар» заслужил преимущество в два мяча — 2:0. Первый гол — результат активности Лаборде, которого сбил с ног в своей штрафной Ещенко. Пенальти четко реализовал Мамаев. Затем Торбинский выдал отличный пас все тому же Лаборде, удар которого подкорректировал игрок махачкалинской команды Тагирбеков, срезавший мяч в собственные ворота...

Комфортный перевес, достигнутый в течение четырех минут, настроил футболистов на благодушный лад, они расслабились, стали, как сказали бы в Одессе, размазывать кашу по столу. А соперник, и до этого проявлявший характер, уловив эту перемену, заиграл еще энергичнее, решительнее. А после того как Ещенко превосходным дальним ударом свел разницу к минимуму — 1:2, гости вообще заставили хозяев пережить несколько неприятных минут. Дважды «Краснодар» выручал вратарь Дикань, отразивший мощный удар Алмейды и справившийся с прорывом Боли. «Анжи» верил в удачу и мчался вперед. Но в стремительной контратаке «Краснодара» блеснул индивидуальным мастерством Жоаозиньо, завершивший свое соло пушечным выстрелом из-за штрафной. Удар получился на загляденье — 3:1. Это был конец надеждам «Анжи» и эффектная победная точка «Краснодара».

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Краснодара»
— Первый тайм провели лучше. Во втором немного расслабились, особенно в первой его части, не могли найти свою игру. «Анжи» очень хорошо играл, великолепный гол забил. Но с выходом Жоаозиньо мы прибавили снова и забили третий гол. Я очень рад, что забил именно он. Двигаемся дальше.

Руслан АГАЛАРОВ, главный тренер «Анжи»
— Счет не отражает игру. Во втором тайме «Анжи» сыграл лучше соперника, были моменты. Пропустили после контратаки, и судьба матча была решена. Нам нужна любая победа. Спасибо ребятам, которые выкладываются на полную. Есть ошибки, но это рабочие моменты...