Матч «Крылья Советов» - «Краснодар»: Разгром по-краснодарски

В 14-м туре первенства «Краснодар» обыграл в Самаре с разгромным счетом местные «Крылья Советов» — 4:0.
Гости переиграли своего соперника по всем статьям. Действуя в атакующем острокомбинационном стиле, практически лишили волжан каких-либо серьезных шансов на контригру. Футболисты «Краснодара» буквально подавили своей активностью соперника, явно не готового к такому повороту событий.

Несмотря на тяжелое поле, техничным краснодарцам удавались их остроумные задумки. Первый гол гости забили незадолго до перерыва — отличился Мамаев. Спустя четверть часа после начала второго тайма Смолов удвоил результат, а еще через 15 минут Мамаев провел свой второй мяч — 3:0. Эффектную точку в матче поставили Торбинский и Ари, который красиво перебросил мяч через вратаря после блестящей передачи партнера — 4:0!

Ну что, «Краснодар» наконец-то почувствовал вкус гола?

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Краснодара»
— Мы провели хороший матч, показали хорошее движение и меньше ошибались, чем «Крылья». Мы знали, что игра будет проходить на тяжелом поле. Но это никак не отразилось на нашей подготовке. Наша победа закономерна. Хочу поблагодарить футболистов и поздравить свой клуб.

Франк ВЕРКАУТЕРЕН, главный тренер «Крыльев Советов»
— Мы играли против очень хорошей команды и показали плохую игру — индивидуальную и коллективную. Так, как нужно, мы провели по десять минут в начале каждого тайма. Это произошло вовсе не из-за того, что команда не хотела играть. Футболисты не смогли. Нам не хватало качества игры из-за силы соперника. Сегодня мы уступили команде, которая лучше нас. Сейчас нам нужно вернуть уверенность в себе, вести игру и забивать. Мы знаем, что можем играть лучше.

«Кубань» на своем поле сенсационно разгромила идущий на втором месте «Локомотив» — 6:2. Первый мяч в ворота гостей влетел уже на четвертой минуте после удара Игнатьева. Потом сказал свое слово Мельгарехо — 2:0. А шла всего 14-я минута матча.

Такое начало явно повергло одного из лидеров чемпионата в шок. В течение последующих 15 минут растерянный «Локомотив» пропустил еще два гола — от Армаша и Мельгарехо. До перерыва еще успел отличиться и Игнатьев — 5:0! В спортивном отношении игра утратила всякий интерес.

Во втором тайме Коломейцев и Ниас отыграли два гола, но на последней минуте матча защитник «Локомотива» срезал мяч в собственные ворота — 6:2. Браво, «Кубань»!

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер «Кубани»
— Первые два гола для «Локомотива» как нокдаун. У нас все получалось в первом тайме. Все залетело. Спасибо ребятам. Молодежь хорошо сыграла.

Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО, главный тренер «Локомотива»
— В первом тайме допустили грубые ошибки. Такие игры бывают, когда у соперника залетает все. Это футбол. В перерыве успокоил ребят, никакого разноса не было. Во втором тайме были хорошие моменты, забили два гола, могли еще забить, но не получилось.

О других матчах тура. ЦСКА, обыграв «Уфу» — 2:0, еще больше увеличил отрыв от действующего чемпиона «Зенита», который на своем поле не сумел сладить с «Мордовией» — 0:0. Хозяева, игравшие без Халка, имели заметное игровое преимущество и много моментов, но нанести разящий удар так и не сумели.

«Рубин» выиграл в гостях у «Анжи» — 2:1, «Спартак» уступил «Уралу» — 0:1.