" />

Ничья «Кубани» и «Уфы»: Мало забить…

В 17-м туре первенства «Кубань» в гостевом матче с «Уфой», выигрывая по ходу встречи — 2:1, упустила победу, пропустив гол на последней минуте соперничества — 2:2.
Такое, к сожалению, с краснодарской командой случается не в первый раз. Вспомните матч с «Тереком». «Кубань» выигрывала — 2:0, а в итоге ничья — 2:2.

В Уфе гости забили первыми: на 12-й минуте соперничества мяч в сетку ворот хозяев отправил Игнатьев. «Уфа» отыгралась быстро. Уже спустя семь минут Кротов восстановил материальное равновесие — 1:1. Незадолго до перерыва Хубулов вновь вывел гостей вперед — 2:1. На 78-й минуте матча «Кубань» имела отличную возможность увеличить свое преимущество, но Бальде не реализовал пенальти. А на исходе игры Пауревич увел свою команду от поражения — 2:2.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер «Кубани»:
— Для нас это обидная ничья. Вели в счете, заработали пенальти, в конце имели стопроцентный момент. Ну и во втором голе случилась ошибка вратаря. Эти факторы и повлияли на результат. В очередной раз нужно констатировать, что у нас короткая скамейка запасных и мы не можем делать замены так, чтобы усиливать игру. Выпустили Мельгарехо, но после этого у нас пропал контроль мяча. Мы больше сражаемся и бодаемся. Одним словом, есть серьезные проблемы ротации. Но я благодарен команде…

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО, главный тренер «Уфы»:
— Ничья, думаю, закономерна. Конечно, наши ошибки повлияли на результат. У нас было три критических ошибки, и соперник две из них использовал. Еще одну удалось нейтрализовать уже в добавленное время. Но были шансы для взятия ворот у нас — и немало. Конечно, надо избавляться от ошибок в обороне и более разнообразно, чем сейчас, действовать в атаке.

Продолжает огорчать своих поклонников «Зенит», действующий чемпион России. На этот раз питерская команда потерпела разгромное поражение в гостевом матче с «Тереком» — 1:4. Складывается впечатление, что «Зенит» демонстративно игнорирует национальный турнир, который португальский тренер Андре Виллаш-Боаш назвал «чемпионатом Мутко». Но это нисколько не умаляет достижения «Терека», который провел отличный матч и не оставил своему сопернику, успешно выступающему в Лиге чемпионов, ни единого шанса. По существу, это была игра с односторонним движением. «Зениту» должно быть стыдно за такой футбол.

Не идут дела у ЦСКА, единоличного лидера первенства. Команда Леонида Слуцкого не смогла обыграть на выезде «Анжи», хотя и вела в счете — 1:1. Удерживаться наверху ЦСКА помогают сделанный на старте запас очков и потери конкурентов, которые оказались не в состоянии воспользоваться осечкой лидера.
Результаты других матчей 17-го тура: «Крылья Советов» — «Амкар» — 0:0, «Урал» — «Мордовия» — 3:1.