О матче ФК «Краснодар» с «Люнгбю»: Победили, но как тяжело…

В стартовом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Краснодар» обыграл дома датский «Люнгбю» — 2:1.
Это была не игра — нервотрепка. Как для тех, кто мучительно пытался решить на поле поставленную задачу — сломить сопротивление упорного, но несильного по европейским меркам клуба, так и для тех, кто находился на трибунах. Игра у хозяев не заладилась с самого начала. Было много технического брака, не получались комбинации, зияли дыры в обороне…

«Краснодар» откровенно мучался — не играл. В какой-то степени то, что происходило на поле, можно объяснить отсутствием в составе ведущих игроков. Кроме Мамаева и Смолова оказались травмированными Подберезкин, Каборе, Лаборде, Газинский. Давно не играет Окриашвили… Впервые в основе вышел талантливый форвард Игнатьев, а потом на замену вышли Жигулев и Сулейманов, еще два молодых футболиста.

Хозяева играли плохо, и вдвойне плохо то, что они позволили забить. Это случилось на 64-й минуте после удара Кьери. Хорошо, что быстро отыгрались: спустя три минуты отличился Классон.

Гол поднял футболистам настроение, словно зарядил их дополнительной энергией. Они стали доминировать на поле, создавать моменты, но победный мяч 17-летний Сулейманов забил уже в добавленное время.

Игорь ШАЛИМОВ, главный тренер «Краснодара»:

— Плохая игра с нашей стороны. В такой подготовке к матчу виноваты все. Мы недооценили соперника, были не готовы, много контратак пропустили. Если бы против нас играла более классная команда, все бы закончилось для нас плачевно.
Нам повезло в концовке — победу одержали на радость зрителям, которые плевались всю игру. Сейчас главная задача — восстановиться к матчу со «Спартаком». У нас немало травмированных футболистов.