О выигрыше «Локомотива-Кубани» на матче Кубке Европы: Скорость — что надо!

В очередном матче розыгрыша Кубка Европы баскетболисты «Локомотива-Кубани» обыграли дома испанскую «Фуэнлабраду» — 86:61.
Разгром испанской команды — это, конечно, сюрприз, но сюрприз безусловно приятный. Судьба матча практически решилась в первой десятиминутке, в которой хозяева площадки добилась подавляющего перевеса — 30:10! Как такое могло случиться? Одна команда решительно атаковала и забивала. Вторая даже бросала по кольцу чаще, но на редкость неудачно.

Если не можешь забить восемь раз подряд, на что можно рассчитывать?! А у «Локомотива» не знал промаха Мэтт Дженнинг, набравший в первой четверти 15 очков — больше, чем вся команда соперника! На стартовом отрезке пути американский легионер реализовал четыре дальних броска!

Во второй и третьей четвертях матча игра пошла равная — 23:22, 18:19. Перед заключительным периодом у хозяев все те же 20 очков преимущества — 71:51. В четвертой десятиминутке вновь напомнил о себе Дженнинг, добывший 10 очков из 15 набранных командой! Конечно, Дженнинг стал самым результативным игроком матча — 25 очков! На счету Райана Брокхоффа — 13 (3 — трехочковых), Кевина Джонса — 10, Тэйлора Рочести — 9, Владимира Ивлева — 8.

Саша ОБРАДОВИЧ, главный тренер «Локомотива-Кубани»:

— Мы добились удовлетворительного результата, потому что «Фуэнлабрада» — талантливая команда. В ее составе есть молодые игроки, у которых светлое будущее, и эта команда может с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Первая четверть стала решающей, мы вышли из нее с уверенностью, трехочковые броски Дженнинга направили игру в выгодное нам русло. Я бы мог, наверное, пожаловаться только на подборы в нападении, которые делала сегодня «Фуэнлабрада», но это все, на что я могу сетовать. Я не люблю проигрывать даже одну четверть, а сегодня мы проиграли третью, но нам забили всего 61 очко, а это неплохой показатель для нашей защиты.

Хота КУСПИНЕРА, главный тренер «Фуэнлабрады»:

— Хозяева были лучше готовы тактически, лучше готовы физически, в принципе, они были лучше во всех аспектах игры, и я поздравляю их с заслуженной победой. Мне больше нечего сказать, так как для нас игра была закончена еще в первой четверти. Мы не смогли остановить Мэтта Дженнинга, который, безусловно, является игроком уровня Евролиги. Также отмечу, что в составе «Локо» сразу несколько таких игроков. Еще раз поздравляю соперника с победой, он проделал большую работу.

В турнире Топ-16 баскетболисты «Локомотива-Кубани» выиграли все три первых матча у испанских команд. Впереди второй круг.