Обладателем бронзы на юниорском чемпионате мира по бильярду стал 13-летний Абрамов

На юниорском чемпионате мира по бильярду обладателем бронзовой медали стал самый юный участник соревнований.
Турнир состоялся в Киргизии, в районе озера Иссык-Куль, в легендарной Чолпон-Ате.

Свое мастерство в «комбинированной пирамиде» продемонстрировали 30 спортсменов в возрасте 14–18 лет. На пути к финалу 13-летний Иосиф Абрамов уверенно переиграл Ильяса Махметова из Казахстана, Александра Крыжановского из Молдавии, своего соотечественника Артема Саетгалеева, Темирлана Ахметсапу из Казахстана.

В полуфинале кандидату в мастера спорта Абрамову противостоял мастер спорта международного класса Дастан Лепшаков из Киригизии, который на четыре года старше своего соперника. Победил опыт. В итоге Лепшаков стал чемпионом мира, у Иосифа Абрамова — бронзовая медаль.