Прыжки на батуте: Выше всех, лучше всех!

Никита Федоренко из Ейска победил в индивидуальных прыжках на португальском этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, почти на полтора балла опередив серебряного призера Олимпиады-2008 в Пекине канадца Джейсона Барнетта.

Комбинацию кубанского спортсмена арбитры оценили в 59,245 балла, Барнетта — 58,255. На третьем месте Владислав Гончаров из Белоруссии — 55,885 балла. В индивидуальных прыжках у женщин. Ирина Кундиус была пятой, чемпионка страны Яна Павлова — шестой. Выиграла канадка Розана Макленнан. В тройке призеров — Анна Гарчонок из Белоруссии и Анна Ренте из Португалии.

В синхронных прыжках Яна Павлова и Анна Корнетских (Астрахань) заняли пятое место. Первое место у канадского дуэта Розана Макленнан — Саманта Зендель. Вслед за ними расположились украинские спортсменки Марина Кийко и Наталья Москвина и пара из Японии Аяно Киси — Юна Сато.

Чемпионы России Михаил Мельник из Тольятти и Сергей Азарян из Воронежа — сильнейшие в синхронных прыжках у мужчин. Они обыграли канадцев Кигаана Сена и Кайла Сена и японца Такаси Сакамото и Ясухиро Уэяма.