Ракетки - в олимпийской столице

100 спортсменов из 7 муниципальных образований и 11 регионов Российской Федерации оспаривали в Сочи победу в турнире на Кубок губернатора Краснодарского края.

В одиночном разряде у юношей победил Иван Петрунин, воспитанник сочинской СДЮШОР №9, обыгравший в финале Михаила Вовковца. Павел Гавриков — третий призер. Турнир в парном разряде выиграли Андрей Вейкуть и Давид Терезин. На пьедестал почета также поднялись Михаил Вовканец и Павел Гавриков.
Все эти ребята — воспитанники краевой СДЮСШОР №4.

У девушек победительницей турнира стала Анна Кипиани, обыгравшая в напряженном соперничестве Ярославу Пинясову. Обладательницей бронзовой награды стала Ксения Низовцева из Пензы.

Сочинец Рафик Терзян — сильнейший в возрастной группе до 15 лет. В решающем матче Рафик переиграл Руслана Яковлева из Уфы. Георгий Пруидзе занял третье место. В парном разряде первыми стали сочинцы Александр Лобанов и Александр Кновало, взявшие верх над своими земляками — Рафиком Терзяном и Тиграном Абабяном.

У девушек в этой возрастной группе первый приз взяла Маргарита Скрябина из Батайска. Она обыграла в финале Полину Авджиян из Сочи. Бронзовая награда у краснодарки Астгик Галстян. Маргарита Скрябина вместе Софией Магакян из Туапсе выиграла соревнования в парном разряде. Дуэт Астгик Галстян Милена Кучеврова на второй позиции, третья у сочинской пары Елизавета Величко — Ирма Назарова.