Регби -7: европейский вкус «дыни»

Мужская сборная России по регби — 7, в составе которой выступали четыре кубанских спортсмена, стала бронзовым призером чемпионата Европы.

Наши поздравления Владиславу Лазаренко, Ивану Котову, Эдуарду Филатову, Ивану Коротко игрокам краснодарской «Кубани», ее главному тренеру Александру Алексеенко, который также является главным тренером сборной Росси.

Турнир проходил в два этапа. После первого наша команда шла третьем месте. В Румынии ей удалось отстоять свои позиции. В групповом турнире сборная России победила команды Германии — 24:21, Испании — 24:14, Украины — 33:0 и проиграла Франции — 17:27.

В полуфинале подопечные Александра Алексеенко уступили сборной Англии — 14:24, но в борьбе за бронзовые медали разгромили итальянцев — 31:7.
Чемпионами континента стали англичане, обыгравшие французов.