Россия не вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу

Битва сборных была напряженный, решающим оказался последний удар в послематчевых пенальти.

Только что на стадионе «Фишт» в Сочи завершился матч Чемпионата мира по футболу 2018 между сборными России и Хорватии. Битва шла за право выхода в полуфинал. К сожалению, после ожесточенной, напряженной и красивой игры путевку в полуфинал получили хорватские футболисты.

На 31 минуте первого тайма Денис Черышев из-за штрафной попал в девятку. Шансов для вратаря, говорили комментаторы, не было! Через десять минут, когда ликование болельщиков устаканилось, хорваты неожиданно сравняли счет. Манджукич ворвался и точно отдал прямо на голову Крамаричу, который с близкого расстояния пробил мимо Акинфеева. В первом тайме процент владения мячом был на стороне хорватов. Мешали хорватам россияне на 35 процентов.

В дополнительное время после углового от Модрича в ворота российской сборной головой забивает Вида. Чорлука пробегал мимо и мешал Акинфееву смотреть на момент удара. За пять минут до окончания матча после идеального паса Дзагоева со штрафного Марио Фернандес бьет головой и уравнивает счет.

В результате серии послематчевых пенальти Хорватия все-таки выходит в полуфинал. Счет матча 2–2, по пенальти 3–4. Решающим оказался последний удар по воротам сборной России.