" />

Россия выиграла у Испании и выходит в четвертьфинал ЧМ-2018

В воскресенье, 1 июля, российская сборная вышла на поле против испанцев в матче за выход в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу - 2018. Встреча закончилась победой сборной России.

Матч между сборными России и Испании проходил на стадионе «Лужники» в Москве, куда пришло более 78 тысяч зрителей. Среди болельщиков на вип-трибуне присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев с супругой, король Испании Филипп VI  и президент FIFA Джанни Инфантино.

Первый мяч, забитый на этой встрече, оказался в сетке ворот сборной России. На 12-й минуте матча он залетел от ноги Сергея Игнашевича.

На 42-й минуте за игру рукой испанцы заработали пенальти, которое успешно отработал Артем Дзюба, забив испанцам 11-метровый.
На перерыв после первого тайма команды ушли со счетом 1:1.

Весь матч испанцы очень много владели мячом, много перекатывали, пытаясь вымотать соперника. Владение мячом у сборной Испании – 75, у нашей сборной – 25 процентов. Российские футболисты ушли в глухую оборону, и это принесло своий результат. В итоге к концу основного времени команды пришли с прежним счетом 1:1.

Впервые на этом чемпионате было назначено дополнительное время: два экстра-тайма по 15 минут. Однако, дополнительное время закончилось без единого забитого мяча, оставив счет в прежнем состоянии.

Решающим стал розыгрыш серии пенальти, где Россия выиграла у Испании со счетом 4:3. Впервые в истории сборная России выходит в 1/4 финала Чемпионата мира.