" />

Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом – 5:0

Первый матч Чемпионата мира по футболу прошел 14 июня в Москве.
На поле встречались сборные России и Саудовской Аравии. Игра завершилась со счетом – 5:0 в пользу нашей страны.

Автором первого исторического гола на 12-й минуте матча стал полузащитник ФК «Краснодар» Юрий Газинский. Затем в ворота Саудовской Аравии на 43-й минуте попал полузащитник испанского «Вильярреала» Денис Черышев, который заменил получившего травму Алана Дзагоева.

Третий мяч загнал в цель на 71-й минуте нападающий питерского «Зенита» Артем Дзюба. Четвертый гол в дополнительные три минуты также забил Денис Черышев. Пятый мяч на последних секундах отправил в ворота соперников полузащитник московского ЦСКА Александр Головин.

Следующий матч с участием команды России состоится 19 июня. Наша сборная сыграет с футболистами из Египта.