" />

Семен Елистратов завоевал для России первую медаль Олимпийских игр-2018

Российский шорт-трекист выиграл олимпийскую «бронзу» в забеге на дистанции 1500 метров.
В первом забеге эстафетной гонки Семен Елистратов пришел третьим, в полуфинале ему удалось стать первым. А по итогам решающего забега на дистанции в 1500 метров российский атлет занял третье место и завоевал бронзовую награду. Результат спортсмена составил 2 минуты 10,687 секунды.

Эта медаль стала первой в копилке России на 23 зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. По словам самого Семена Елистратова, свою награду он посвящает всем тем российским атлетом, которых несправедливо отстранили от участия в соревнованиях.

«Золото» выиграл южнокорейский спортсмен Лим Хэ Чжун, а серебряную медаль - голландец Шинье Кнежт.