В разгаре решающие старты III летней Спартакиады молодежи России

Сборная Краснодарского края стала победительницей турнира по греко-римской борьбе, украсив свою победу в общекомандном зачете четырьмя медалями.
Среди них — две золотые. Чемпионами Спартакиады стали Бислан Ассалаков (до 74 кг) и Алан Остаев (до 84 кг). Алихан Гетогазов (до 120 кг) — обладатель серебряной награды, Тимур Тарчоков (до 60 кг) — бронзовой.

В состязаниях по академической гребле молодые кубанские спортсмены тоже завоевали четыре медали, но в общекомандном зачете у нашей молодежной эскадры только шестое место.

Кубанские девчата первенствовали в заезде двоек парных. Это в отличном стиле сделали Ольга Заруба из Староминской и Александра Смирнова из Темрюка. Краснодарцы Александра Кузьменко и Алексей Кияшко выиграли серебряные медали на двойках без рулевого, пропустив вперед только дуэт из Санкт-Петербурга. Второй после сборной Санкт-Петербурга финишировала и женская восьмерка с рулевым. Екатерина Глазкова была третьей на скифе-одиночке.